Преимущества и характеристики полиуретановых стержней

14:22 03 октября 2019
ОБСУДИТЬ
Полиуретан представляет собой полимер, отличающейся упругостью, износостойкостью. Полиуретановые продукты широко распространены на промышленном рынке благодаря широкому спектру прочностных характеристик. Эти материалы вытеснили изделия из резины, так как их можно эксплуатировать в агрессивных средах, при больших динамических нагрузках и в более широком спектре температур.
Для производства деталей, находящих применение в промышленности и машиностроении, часто используют полиуретановые стержни. Из них изготавливают втулки, прижимные ролики, кольца, направляющие элементы и т.д. Широкая сфера применения полиуретановых стержней обусловлена их идеальными эксплуатационными характеристиками и разумной стоимостью. Однако к качеству этих изделий предъявляются строгие требования.

Преимущества полиуретановых стержней

По физическим свойствам полиуретан превосходит резину, пластмассу и даже металл. Основными преимуществами рассматриваемых изделий являются:

  1. Высокая механическая прочность и стойкость к износу. Материал хорошо переносит любые виды нагрузок и служит владельцам в 20 раз дольше, чем резиновые изделия.
  2. Стойкость к воздействию вредных микроорганизмов, грибков и плесени.
  3. Стойкость к температурным перепадам. Физические свойства полиуретана остаются неизменными вне зависимости от того, при каких температурах он эксплуатируется.
  4. Простота обработки. Для изготовления деталей из полиуретановых стержней могут использоваться разные виды станков и оборудования.
  5. Стойкость к УФ и радиационному излучению. Это значительно расширяет сферу применения изделий.
  6. Невосприимчивость к воздействию органических масел, кислот, щелочей и других агрессивных веществ.
  7. Ярко выраженные диэлектрические свойства. Материал не проводит электрический ток, что гарантирует его безопасность.

Все перечисленные особенности делают полиуретан идеально подходящим для производства деталей машин и механизмов разного назначения. А благодаря тому, что материал выпускается в стержнях, работать с ним легко и удобно.

Виды и правила выбора изделий

Полиуретановые стержни, как правило, покупают оптом у производителя. Выбирать их нужно в зависимости от назначения и требований, предъявляемых к данным изделиям. При покупке полиуретановых стержней обращайте внимание на следующие параметры:
  1. Диаметр изделий. Он может варьироваться от 25 до 200 мм или даже в более широких пределах.
  2. Длина изделий. Как правило, она составляет 400 – 500 мм.
  3. Вес. Он зависит от размеров стержня и количества изделий, находящихся в упаковке.
  4. Состав и соответствие ТУ. Отдавайте предпочтение качественной продукции, удовлетворяющей требованиям государственных нормативных документов и стандартов качества.

Стоимость изделий также может варьироваться в широких пределах. Она зависит от ценовой политики компании-производителя, от ее территориального расположения, а также от характеристик продукции, условий ее изготовления и множества других факторов. Чтобы избежать необоснованных переплат, проведите мониторинг рынка и отдайте предпочтение самому выгодному предложению.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 09:06

Квартиры в заложниках: как уехавшим из Беларуси спасти имущество?

Силовики арестовывают и громят квартиры несогласных. А продать свою недвижимость в Беларуси многие не могут. Что делать?

28 ноября 2023 18:36

Кто в Беларуси рискует попасть в «пенсионную ловушку»?

Увеличение минимального страхового стажа для многих может стать проблемой. Так называемая «ловушка страхового стажа» появилась еще во время пенсионной реформы 2013 года.

08 ноября 2023 19:15

Как платить меньше налогов? О каких льготах не знают многие белорусы

В Беларуси подоходный налог – это не только способ получения доходов в бюджет. Но еще и возможность поддержать нуждающихся путем предоставления определенных льгот.

21 октября 2023 13:00

Кому в Беларуси больше всего увеличат финансирование?

Изучив недавно опубликованный проект республиканского бюджета на 2024 год, можно более внимательно проследить, в каких организациях государственное финансирование будет ощутимо расти, а в каких, наоборот, падать.