Судебные исполнители Беларуси и России будут взаимодействовать по взысканию долгов по алиментам

07:33 04 октября 2019
ОБСУДИТЬ
Должники по алиментам будут преследоваться на территории двух стран. Соглашение о таком взаимодействии подготовлено белорусской стороной и направлено на согласование в Минюст РФ.

Руководители Минюста Беларуси и России совместно с Федеральной службы судебных приставов РФ приняли участие в заседании мониторинговой группы по вопросам принудительного исполнения, которое прошло в Брестском районе.

На встрече обсуждали вопросы упрощенного порядка исполнения решений судов по экономическим спорам и алиментам на территории двух стран. Белорусская сторона подготовила Соглашение по процедуре взаимодействия и передала документ для согласования российским коллегам.

Белорусская сторона сегодня завершает формирование электронной базы данных лиц, которые попали в поле зрения органов принудительного исполнения. Подобная база данных уже сформирована в России.

Ранее сообщалось, что благодаря двухстороннему взаимодействию в белорусском законодательстве появился ряд превентивных мер направленных на ограничение прав должников по алиментам. Одной из них стало ограничение в управлении транспортным средством.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

14 марта 2023 22:54

Металлические стеллажи ЭКОМ

Один из основных видов складского и торгового оборудования — стеллажи. Предназначены конструкции для хранения и сортировки различных видов товаров поштучно и в упаковке разного вида. В зависимости от высоты, глубины и грузоподъемности полки на стеллажах можно разместить вещи разного размера и веса.

20 октября 2021 09:31

Как выбрать лестницу или стремянку

Для безопасного ремонта, замены проводки, реставрации и прочих высотных работ необходима надежная лестница или стремянка. Как понять, что она качественная? Одних лишь отзывов недостаточно, необходимы собственные познания в особенностях товара.

18 июля 2021 16:57

Внесены изменения при пересечении белорусской границы: что важно знать

Советом Министров РБ расширен перечень лиц, которым разрешается пересекать границу в период COVID-19, а также уменьшен срок самоизоляции при въезде в страну.

30 апреля 2021 13:09

С чего начать разговор с девушкой на сайте знакомств

Знакомиться тоже нужно уметь. Часто мужчины допускают ошибки уже при первом общении. Важно знать, с чего начать разговор с девушкой на сайте знакомств и как вообще заинтересовать собеседницу в интернете.