Противников завода включили в списки граждан выдвинутых кандидатами в депутаты ППНС

11:53 08 октября 2019 438
ОБСУДИТЬ
Поправки были внесены в список областной избирательной комиссии, опубликованный на сайте Брестского облисполкома. Как и ожидалось, участники инициативной группы против строительства завода АКБ подали документы для регистрации в качестве кандидатов на всех четырех городских округах.

Александр Кабанов отметил себя в заявлении, как ремесленник, член ОГП, выдвигался путем сбора подписей. Активист в случае пропуска в дальнейший круг избирательной кампании будет бороться за мандат в Брестском Западном округе №1.

Правозащитник Роман Кисляк написал в заявлении, что он безработный и беспартийный, также выдвигался путем сбора подписей избирателей. Роман поборется за голоса в Брестском Центральном округе №2.

Елена Макаревич –  директор ООО «Траверс», беспартийная, представит инициативную группу в Брестском Восточном округе №3.

Владимир Мороз – ИП из Кобрина, член ОГП, попробует свои силы в избирательной гонке на Брестском Пограничном округе №4.

В общем итоге с учетом претендентов, которые подали документы для регистрации в ОИК вчера, 7 октября число претендентов выросло до 90 человек. Мы продолжим наблюдать за ходом избирательной кампании.

СВЕДЕНИЯ О ЛИЦАХ, ВЫДВИНУТЫХ КАНДИДАТАМИ В ДЕПУТАТЫ

Наименование
и номер
избирательного округа

п/п

Фамилия,
имя, отчество
(в алфавитном порядке по округу)
Год рожденияДолжность (занятие), место работы (учебы)ПартийностьСпособ выдвиженияМесто жительства
Брестский-Западный № 11.БРИЧ

ЛЕОНИД ГРИГОРЬЕВИЧ

1958заместитель председателя Постоянной комиссии по экономической политике Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусьчлен Белорусской патриотической партииполитическая партия, трудовой коллектив, сбор подписей избирателейг. Минск
2.КУРИЛОВИЧ

ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ

1981директор ООО «Строймир Запад»член Республиканской партии труда и справедливостиполитическая партияг. Брест
3.КАБАНОВ

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

1971ремесленникчлен Объединенной гражданской партииполитическая партияд. Сошица,

Березовский район

4.МАРКОВСКИЙ

ВИКТОР ВИКТОРОВИЧ

1982директор ГУО «Ресурсный центр информационных технологий г. Бреста»беспартийныйсбор подписей избирателейг. Брест
5.МАРЧУК

АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

1985директор ООО «Анна Маевска»член Белорусской социал-демократической партии (Грамада)политическая партияг. Брест
6.ПЕТРОВ

АНАТОЛИЙ АНДРЕЕВИЧ

1997укладчик-упаковщик ЗАО «Инволюкс»член Белорусской партии левых «Справедливый мир»политическая партияг. Брест
7.ШАРЕНДО-ПАНАСЮК ПОЛИНА СЕРГЕЕВНА1975репетитор польского языкабеспартийнаясбор подписей избирателейг. Брест
Брестский-Центральный № 21.ВАСЬКО

МАРИНА ВИКТОРОВНА

1975заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия №2 г. Бреста»беспартийнаясбор подписей избирателей, трудовой коллективг. Брест
2.КИСЛЯК

РОМАН НИКОЛАЕВИЧ

1975временно не работаетбеспартийныйсбор подписей избирателейг. Брест
3.МАРЧЕНКО

ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ

1970пенсионер по инвалидностичлен Белорусской социал – демократической партии (Грамада)политическая партияг. Брест
4.ОМЕЛЬЯНЧУК

ИРИНА НИКОЛАЕВНА

1960инженер ОАО «Стройгаз г. Брест»член Партии БНФполитическая партияг. Брест
5.ПАСЬ

АЛЕКСАНДР ЭДУАРДОВИЧ

1989заведующий складом ООО «Протокс»член Белорусской партии левых «Справедливый мир»политическая партияг. Брест
6.ПОПЕКО

ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

1950пенсионерчлен Либерально-демократической партииполитическая партияг. Брест
7.ПРОШИН

ДМИТРИЙ БОРИСОВИЧ

1981заместитель директора СООО «Брествнештранс»беспартийныйтрудовой коллективг. Брест
Брестский-Восточный № 31.АНИЩЕНКО

ТАТЬЯНА ГРИГОРЬЕВНА

1973директор Брестского филиала РУП «Институт недвижимости и оценки»член Белорусской патриотической партииполитическая партияг. Брест
2.БОЯРЧУК

АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

1965мастер станции автозаправочной РУП «Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт»член Либерально-демократической партииполитическая партияг. Брест
3.ДАШКО

АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ

1960депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусьбеспартийныйсбор подписей избирателей, трудовой коллективг. Минск
4.КАНЮС

АННА ВЛАДИМИРОВНА

1978директор просветительского социально-информационного учреждения «РАВЕНСТВОиСПРАВЕДЛИВОСТЬ»член Белорусской социал-демократической партии (Грамада)политическая партияг. Брест
5.ЛЫСЕНКО

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА

1996учитель ГУО «Базовая школа деревни Яцковичи»беспартийнаясбор подписей избирателейг. Брест
6.МАКАРЕВИЧ

ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА

1961директор ООО «Траверс»беспартийнаясбор подписей избирателейд. Литвины, Брестский

район

7.МЕЛЬНИК

АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ

1957пенсионер Министерства обороны Республики Беларусьчлен Белорусской партии левых «Справедливый мир»политическая партияг. Брест
8.СТАРИК

ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА

1967директор ГУО «Средняя школа № 10 г. Бреста»член Республиканской партии труда и справедливостиполитическая партияг. Брест
9.СЫСА

ВЛАДИСЛАВ ДМИТРИЕВИЧ

1996студент Варшавского университетачлен партии «Белорусская социал-демократическая Грамада»политическая партияг. Брест
Брестский-Пограничный № 41.АРТЕМУК

ДЕНИС АНАТОЛЬЕВИЧ

1981инженер-агрометеоролог отдела гидрологии и агрометеорологии  филиала «Брестский областной центр по гидрометеорологии  и мониторингу окружающей среды»беспартийныйсбор подписей избирателейаг. Черни, Брестский район
2.ГОЛЕНЧУК

ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ

1975директор КПУП  «Брестский мусороперерабатывающий завод»беспартийныйтрудовой коллективг. Брест
3.ЗАЙЦЕВ

ЕВГЕНИЙ СТАНИСЛАВОВИЧ

1970военный комиссар Брестской областибеспартийныйсбор подписей избирателей, трудовой коллективг. Брест
4.МАКУЛ

ВАДИМ ВИКТОРОВИЧ

1984индивидуальный предприниматель,  старший преподаватель учреждения образования «Брестский государственный технический университет», главный инженер ООО «Фарадей Групп»член Либерально-демократической партииполитическая партияг. Брест
5.МАСЛОВСКИЙ

ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ

1970директор частного образовательного социально-информационного учреждения «За свой город»член Белорусской социал-демократической партии (Грамада)политическая партияг. Брест
6.МОРОЗ

ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ

1980индивидуальный предпринимательчлен Объединенной гражданской партииполитическая партия, сбор подписей избирателейг. Кобрин
7.ХРАМЦОВ

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ

1988инженер-программист ООО «Твоя столица»беспартийныйсбор подписей избирателейг. Минск
8.ШОЛОМИЦКАЯ

ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА

1987культорганизатор государственного учреждения «Домачевский дом-интернат для престарелых и инвалидов»член Белорусской партии левых «Справедливый мир»политическая партияг.п. Домачево,Брестский район
Барановичский-Западный № 51.КАЛАЧ

ВИКТОРИЯ ВАСИЛЬЕВНА

1982заместитель директора по финансовым вопросам ООО «Проморетейл»беспартийнаясбор подписей избирателейг. Барановичи
2.КАРПОВИЧ

СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА

1988начальник отдела стандартизации и сертификации ОАО «Торгмаш»беспартийнаятрудовой коллективг. Барановичи
3.МИНЧИК

ГЕННАДИЙ ПЕТРОВИЧ

1971индивидуальный предпринимательбеспартийныйсбор подписей избирателейг. Барановичи
4.ПЕРВУШИН

АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

1988индивидуальный предпринимательчлен Либерально-демократической партииполитическая партияг. Минск
5.СКОРОХОД

ИРИНА ОЛЕГОВНА

1981учитель английского языка ГУО «Гимназия № 2 г.Барановичи»беспартийнаясбор подписей избирателейг. Барановичи
6.ХЛОБУКИН

ИГОРЬ КОНСТАНТИНОВИЧ

1973начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациямбеспартийныйсбор подписей избирателей,

трудовой коллектив

г. Барановичи
7.ЧЕРНОУС

НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ

1950индивидуальный предпринимательчлен Партии БНФполитическая партияг. Барановичи
8.ШЕСТАК

ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ

1961временно неработающийчлен Белорусской партии левых «Справедливый мир»политическая партияг. Барановичи
Барановичский-Восточный № 61.АВГУСТ

ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

1979директор Частного унитарного предприятия по оказанию услуг «АНДАТРА»беспартийныйсбор подписей избирателейг. Барановичи
2.ГУЗОВСКИЙ

ЧЕСЛАВ ФРАНЦЕВИЧ

1968слесарь контроль-измерительных приборов и автоматики службы главного энергетика ООО «Барановичский комбинат пищевых продуктов и концентратов»член Белорусской партии левых «Справедливый мир»политическая партияг. Барановичи
3.КОНОПЛЯНИК

ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА

1993специалист по документационному обеспечению отдела делопроизводства и архива ОДО «НП-Сервис»член Либерально-демократической партииполитическая партияг. Солигорск,

Минская область

4.МАЛАЩЕНКО

ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА

1968временно не работаетчлен Объединенной гражданской партииполитическая партияд. Постаринье, Барановичский район
5.ПОПКО

ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ

1983проректор по воспитательной работе учреждения образования «Барановичский государственный университет»беспартийныйсбор подписей избирателей,

трудовой коллектив

г. Барановичи
6.ТАРАСОВА

ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА

1975директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 9 имени Героя Советского Союза Г.Н.Холостякова г.Барановичи»беспартийнаятрудовой коллективг. Барановичи
Барановичский сельский № 71.ВОЙТЕШИК

СЕРГЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ

1977заместитель директора КУМПП ЖКХ «Ганцевичское РЖКХ»беспартийныйтрудовой коллективг. Ганцевичи
2.ЖОЛНЕРЧИК

ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА

1964начальник отдела анализа практики и методического обеспечения Управления следственного комитета Республики Беларусь по Брестской областибеспартийнаясбор подписей избирателейг. Брест
3.ЛОСИК

ФЕДОР СТЕПАНОВИЧ

1952пенсионерчлен Либерально-демократической партииполитическая партияг. Барановичи
Беловежский № 81.АРТЫСЮК

ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ

1983инженер управления проектно-изыскательских и судебных экспертиз республиканского унитарного предприятия «Институт недвижимости и оценки» Брестский филиалчлен Белорусской патриотической партииполитическая партияг. Брест
2.ЛОМОВЦЕВ

ДМИТРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ

1965начальник электрофизической лаборатории УП «Гефест-техника»член Либерально-демократической партииполитическая партияг. Брест
3.ПОНКРАТОВА

АННА ИВАНОВНА

1991первый секретарь Малоритской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»беспартийнаятрудовой коллективаг. Гвозница,

Малоритский район

4.ПЕТРУСЕВИЧ

ФЁДОР ИВАНОВИЧ

1954пенсионер Министерства обороны Республики Беларусьчлен Белорусской социал-демократической партии (Грамада)политическая партияг. Брест
5.СТАТИВКО

ЖАННА ВЛАДИМИРОВНА

1968депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусьчлен Республиканской партии труда и справедливостисбор подписей избирателей, политическая партияг. Минск
Пружанский № 91.ЗИНЧЕНКО

АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ

1947пенсионерчлен Коммунистической партии Беларусиполитическая партияг. Минск
2.ЛЕВОШЕВИЧ

ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ

1982директор ООО «ЭсАйДжи-Металлоконструкция»беспартийныйсбор подписей избирателейг. Береза
3.ЛЕВЧУК

АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ

1985главный ветеринарный врач ОАО «Оранчицкая птицефабрика»беспартийныйсбор подписей избирателейд. Быстрица, Кобринский район
4.МАЙСЕЁНОК

ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ

1986ведущий инженер ООО «Фарадей Групп»член Либерально-демократической партииполитическая партияг. Брест
5.НОВИК

МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ

1956индивидуальный предприниматель,

пенсионер

член Объединенной гражданской партииполитическая партияг. Барановичи
6.ОМЕЛЬЯНЧУК

АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ

1975начальник Пружанского участка электросвязи Березовского зонального узла электросвязи Брестского филиала республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком»беспартийныйсбор подписей избирателейг. Пружаны
7.ТАРАСЕВИЧ

ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА

1958пенсионерчлен Белорусской социал-демократической партии (Грамада)политическая партияг. Береза
Днепро-Бугский № 101.БАРТОШ

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА

1969председатель Дрогичинского районного Совета депутатовчлен Республиканской партии труда и справедливостисбор подписей избирателей, политическая партияг. Дрогичин
2.ГЕДЬКО

ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ

1962офицер запаса органов пограничной службыбеспартийныйсбор подписей избирателейг. Минск
3.ДОВГУН

НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

1971начальник Дрогичинского района газоснабжения ПУ «Березагаз» УП «Брестоблгаз»член Коммунистической партии Беларусиполитическая партияг. Дрогичин
4.КОВАЛЮК

ВИКТОР СТЕПАНОВИЧ

1964педагог дополнительного образования ГУО «Средняя школа №10 г. Бреста»член Белорусской социал-демократической партии (Грамада)политическая партияг. Брест
Ивацевичский № 111.ГОЛУБ

НАТАЛЬЯ ГРИГОРЬЕВНА

1987первый секретарь  Березовской районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»член Коммунистической партии Беларусисбор подписей избирателейд. Голицы, Березовский район
2.ГОРБАЧ

РАИСА ИВАНОВНА

1961директор государственного учреждения культуры «Ивацевичский историко-краеведческий музей»член Республиканской партии труда и справедливостиполитическая партияг. Ивацевичи
3.ЛАЗАРЕНКОВ

ВАЛЕНТИН ДМИТРИЕВИЧ

1954пенсионерчлен Белорусской социал-демократической партии (Грамада)политическая партияг. Брест
Кобринский № 121.ГАЛАНИНА

НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА

1980заместитель директора ООО «ДЕ-ПА»член Белорусской социал-демократической партии (Грамада)политическая партияг. Брест
2.ДЕМИДОВИЧ

ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ

1961депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусьбеспартийныйсбор подписей избирателей, трудовой коллективг. Минск
3.ПОПКО

АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ

1986машинист экструдера иностранного производственного унитарного предприятия «Саламандер оконные и дверные системы»член Либерально-демократической партииполитическая партияг. Брест
4.КУРАШИК

АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ

1997студент учреждения образования «Белорусский государственный аграрный технический университет»член Белорусской патриотической партииполитическая партияг. Кобрин
5.ЮРЬЕВА

СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА

1974директор государственного социально-педагогического учреждения образования «Кобринская детская деревня»член Республиканской партии труда и справедливостиполитическая партияг. Кобрин
Лунинецкий № 131.ДУБОНОСОВ

ЛЕОНИД ВИТАЛЬЕВИЧ

1971слесарь фирмы «Табор Дембица» (Республика Польша)член Белорусской социал-демократической партии (Грамада)политическая партияг. Микашевичи
2.ЕРМОЛЁНОК

ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

1977председатель Лунинецкой районной профсоюзной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплексабеспартийнаятрудовой коллективг. Лунинец
3.ИЛЬЮЧИК

ИВАН КОНСТАНТИНОВИЧ

1980мастер строительно-монтажных работ филиала № 2 ООО «Пассат»член Белорусской патриотической партииполитическая партияаг. Богдановка, Лунинецкий район
4.НАСЕНЯ

АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

1979главный экономист

ОАО «Спецжелезобетон»

беспартийныйсбор подписей избирателей, трудовой коллективг. Лунинец
5.ШКУТ

АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ

1993консультант по инвестиционным вопросам 1-ой категории СООО «Инвестиционная компания «Капитал Таймс»член Либерально-демократической партииполитическая партияг. Минск
Пинский городской № 141.БЕРНГАРДТ

ИРИНА ИВАНОВНА

1968главный инженер проектов КУП «Пинская проектно-конструкторская мастерская «МАРС»беспартийнаясбор подписей избирателейг. Пинск
2.КУДРЕНОК

ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

1973оператор экструзионной линии ООО «Климовский трубный завод», Российская Федерациячлен Белорусской партия левых «Справедливый мир»политическая партияг. Пинск
3.ОМЕЛЬЯНЮК

АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ

1964председатель суда Пинского района и г. Пинскабеспартийныйсбор подписей избирателей,

трудовой коллектив

д. Заполье, Пинский район
4.ОСОСКОВ

АЛЕКСАНДР ИГОРЕВИЧ

1991юрисконсульт ЧУПТП «Ососков и Ко», индивидуальный предпринимательчлен Либерально-демократической партииполитическая партияг. Пинск
5.ТЕЛЯТИЦКИЙ

НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ

1974главный врач УЗ «Пинская детская больница»беспартийныйтрудовой коллективд. Заполье,

Пинский район

Пинский сельский № 151.БЕГЕБА

ВАЛЕНТИНА КОНСТАНТИНОВНА

1968директор КУП «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Свитанак»беспартийнаясбор подписей избирателей,

трудовой коллектив

г. Пинск
2.КОВАЛЕЦ

АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

1959инженер ОДО«КМСТРОЙ»беспартийныйсбор подписей избирателейг. Пинск
3.МОЙСЕЯНЧИК

АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ

1973председатель Лопатинского сельского Совета депутатовбеспартийныйсбор подписей избирателейаг. Лопатино, Пинский район
4.МОРОЗ

ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

1991индивидуальный предпринимательчлен Либерально-демократической партииполитическая партияг. Пинск
Столинский № 161.БОБОЛОВИЧ

АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

1964депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусьбеспартийныйсбор подписей избирателей,

трудовой коллектив

г. Минск
2.КЛИМУШКО

ЕЛЕНА КОНСТАНТИНОВНА

1972главный редактор коммунального издательского унитарного предприятия «Редакция Столинской районной газеты «Навіны Палесся»беспартийнаятрудовой коллективг. Столин
3.МАЗАН

СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

1989шеф-повар общества с ограниченной ответственностью «РестфудГрупп»член Белорусской социал-демократической партии (Грамада)политическая партияд. Хорск, Столинский район
4.МИХАЛЬЧУК

ВИКТОР ВИКТОРОВИЧ

1991коммерческий директор ООО «Беллесинтертранс»член Либерально-демократической партииполитическая партияг. Пинск

 

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

535
06 августа 2020 21:59

“У президента в стране, где зарплата 250$, резиденций больше, чем у британской королевы”: кандидат Дмитриев в Пинске

Визит кандидата в президенты Андрея Дмитриева в Пинск не ограничился стандартным митингом или камерной встречей в каком-либо ДК. В столице Полесья кандидат агитировал по-другому.

596
06 августа 2020 19:19

Ивацевичи: “невидимые пикеты” за Лукашенко и концерт не за Лукашенко

Необычно проходит агитация за кандидата в президенты Александра Лукашенко в Ивацевичах - пикеты здесь запланированы, но невидимы. А концерту хоть и приписали его предвыборный лозунг, но это не агитационный концерт за Лукашенко.

350
06 августа 2020 15:28

“Много Лукашенок”: перед встречей с Дмитриевым в Бресте пропал свет в ДК

Кандидат в президенты Андрей Дмитриев выполнил посетил Брест вечером 5 августа. Только с самого начало ждал сюрприз: в здании ДК «Профсоюзов» не было света.

325
06 августа 2020 12:56

Кандидат Дмитриев высказался о давлении на СМИ. А что говорил Лукашенко в 1994?

В период этой избирательной кампании негосударственная пресса ощущает серьезное давление - задержания, суды, штрафы, сутки и даже избиения. Вспомните хоть ситуацию с ганцевичскими коллегами, которые выполняли свою работу, снимая людей на площади 20 июня.