Хулиган бросил петарду в проезжавшее авто в Столинском районе

12:23 09 октября 2019
ОБСУДИТЬ
Житель Столинского района подозревается в хулиганстве. Как сообщили в Следственном комитете Беларуси, парень бросил петарду в проезжавшее авто.

По данным следствия, вечером 8 сентября текущего года 18-летний житель посёлка Речица Столинского района в состоянии алкогольного опьянения бросил развлекательную петарду в салон проезжающего автомобиля.

В результате действий молодого человека были повреждены обивка салона и одежда водителя.

Впоследствии у мужчины были изъяты находившиеся при нем ещё 2 петарды.

Хулиган бросил петарду в проезжавшее авто в Столинском районе

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Столинским районным отделом Следственного комитета в отношении юноши возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 (хулиганство) Уголовного кодекса:

Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство), – наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.