Земельный налог, налог на недвижимость и арендную плату за землю нужно уплатить до 15 ноября

21:44 09 октября 2019
ОБСУДИТЬ
Инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Барановичскому району напоминает, что 15 ноября 2019 года истекает установленный законодательством срок уплаты физическими лицами земельного налога, арендной платы за землю и налога на недвижимость.

Если по каким-либо причинам Вы не получили извещение на уплату данных платежей, а в собственности имеете недвижимое имущество, земельные участки и в тоже время не относитесь к категориям граждан, имеющим льготы по уплате имущественных платежей, рекомендуем обратиться в управление по работе с плательщиками по Ганцевичскому району по адресу: г.Ганцевичи, ул.Заводская, 16-а, каб. №6, тел. (01646) 62937, 62507 и 62538.

Уплату налогов можно произвести наличными денежными средствами в отделениях банка и почтовой связи, в том числе и налоговом органе, а также безналичным путем, используя банковскую карточку, с помощью платежно-справочных терминалов РУП «Белпочта» и инфокиосков ОАО «Беларусбанк», а также через Интернет-банкинг.

Граждане, индивидуальные предприниматели обязаны подать в налоговый орган по месту нахождения земельного участка письменное уведомление о возникновении (утрате) в течение года права на льготы по арендной плате за земельный участок (долю в праве аренды на земельный участок) не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем возникновения (утраты) права на льготу.

Первый заместитель начальника инспекции С.В.Черник

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

14 марта 2023 22:54

Металлические стеллажи ЭКОМ

Один из основных видов складского и торгового оборудования — стеллажи. Предназначены конструкции для хранения и сортировки различных видов товаров поштучно и в упаковке разного вида. В зависимости от высоты, глубины и грузоподъемности полки на стеллажах можно разместить вещи разного размера и веса.

20 октября 2021 09:31

Как выбрать лестницу или стремянку

Для безопасного ремонта, замены проводки, реставрации и прочих высотных работ необходима надежная лестница или стремянка. Как понять, что она качественная? Одних лишь отзывов недостаточно, необходимы собственные познания в особенностях товара.

18 июля 2021 16:57

Внесены изменения при пересечении белорусской границы: что важно знать

Советом Министров РБ расширен перечень лиц, которым разрешается пересекать границу в период COVID-19, а также уменьшен срок самоизоляции при въезде в страну.

30 апреля 2021 13:09

С чего начать разговор с девушкой на сайте знакомств

Знакомиться тоже нужно уметь. Часто мужчины допускают ошибки уже при первом общении. Важно знать, с чего начать разговор с девушкой на сайте знакомств и как вообще заинтересовать собеседницу в интернете.