Проституцию почти искоренили в Ганцевичах?

11:23 10 октября 2019
ОБСУДИТЬ
За занятие проституцией с начала этого года наказали только одну «ночную» бабочку, жительницу города, которую привлекли к ответственности по ч.1 ст. 17.5 КоАП Республики Беларусь. За аналогичный период прошлого года было выявлено 7 нарушений подобного рода.

Как пояснили сотрудники милиции, в нашем районе нет специальных мест, где «жрицы любви» поджидают клиентов. Свои услуги ганцевичские проститутки предлагают через интернет.

Статья 17.5 КоАП Республики Беларусь:
ч.1. Занятие проституцией влечет наложение штрафа в размере от шести до двадцати базовых величин или административный арест.
ч.2. То же действие, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, – влечет наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.

Также за девять месяце текущего года отделом наркоконтроля и противодействия торговле людьми (НиПТЛ) Ганцевичского РОВД было выявлено 2 правонарушения за употребление наркотических средств – по ч. 4 ст. 17.3 КоАП (Появление в общественном месте в состоянии, вызванном потреблением без назначения врача-специалиста наркотических средств).

ч.4 ст. 17.3 КоАП Республики Беларусь:
влечет наложение штрафа в размере от пяти до десяти базовых величин.

В наркологическом кабинете УЗ «Ганцевичская ЦРБ» состоит 5 лиц (2 на диспансерном учёте, 3 на профилактическом), из них один несовершеннолетний. В 2019 году с диспансерного учёта граждане не снимались и не ставились.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

29 декабря 2023 16:39

Империя должна умереть. Без серьезного ослабления России новая Беларусь вряд ли возможна

На финише года, в декабре, демократические силы, сгруппированные вокруг Светланы Тихановской, наконец предложили проект стратегии перехода к новой Беларуси.

03 декабря 2022 20:10

Экс-командир брестских десантников заявил о создании белорусской части в Украине

При этом представитель Кабинета по обороне и национальной безопасности Валерий Сахащик отметил во время пресс-конференции 2 декабря 2022 года, что после окончания войны в Украине на белорусскую территорию она не пойдет.

16 сентября 2022 13:04

Как себя ведет белорусская пропаганда?

Медиаэксперт Павлюк Быковский рассуждает об изменчивой риторике государственных СМИ.

04 июля 2022 10:19

За три весенних месяца в Беларуси официально уволилось более 5% айтишников

Белстат опубликовал статистику о белорусах, принятых на работу и уволенных за май 2022 года. Благодаря этому мы можем узнать, что происходит на рынке труда.