На “Савушкине” прокомментировали пропажу берёзовского молока

13:08 18 октября 2019
ОБСУДИТЬ
Во многих социальных сетях Берёзы, Ивацевич, Иваново, Дрогичина и других городов обсуждается вопрос о том, что с прилавков пропала продукция торговой марки "Берёзка". Особенно людей беспокоит исчезновение молока в пакетах этого бренда.

Сейчас вместо молока “Берёзка” на прилавках магазинов появилось молоко других производителей. Пошли слухи, что “Савушкин” перестанет выпускать берёзовское молоко “в пленке”.

Вот, например, выкладка в одном из ивацевичских магазинов – молока “Берёзки” нет:

На “Савушкине” прокомментировали пропажу берёзовского молока

На “Савушкине” прокомментировали пропажу берёзовского молока

Мнение людей: “Верните “Берёзку”

Люди высказывались по вопросу пропажи молока данной торговой марки в самых разных социльных сетях. Практически всюду звучит – “верните “берёзку”. При этом покупатели довольно не лестно отзываются о продукции других производителей, это мы отражать не будем, но предлагаем ознакомиться с некоторыми комментариями:

На “Савушкине” прокомментировали пропажу берёзовского молока

На “Савушкине” прокомментировали пропажу берёзовского молока

На “Савушкине” прокомментировали пропажу берёзовского молока

И еще один чат:

На “Савушкине” прокомментировали пропажу берёзовского молока

Корреспондент “Першага Рэгіёну”  позвонил в Ивацевичское райпо, чтобы уточнить, может это просто торговля решила саботировать берёзовское молоко. Но, ничего подобного, в райпо “кивают” на “Савушкин”.

“Берёзовское молоко не только в Ивацевичах пропало, оно вообще пропало”, – рассказала заместитель председателя правления райпотребсоюза.

Новость печальная для местных жителей, которые консервативно придерживаются своей привычки и берут проверенный годами товар.

Что ответили на “Савушкине”

“Першы Рэгіён” направил запрос на ОАО “Савушкин продукт”, который является владельцем Березовского сыродельного комбината. Мы спросили, ожидать ли возвращения на полки магазинов продуктов торговой марки “Берёзка”, в том числе молока.

Ответ прислала директор по связям с общественностью ОАО “Савушкин продукт” Елена Бабкина:

“Как мы уже неоднократно отвечали ранее, торговые марки “Активил” и “Берёзка” сохраняются в ассортиментном портфеле компании.

Под ТМ “Берёзка”: молоко питьевое, кефир, творог, сметана, сырки глазированные, сыры твердые (фасованные и весовые) в ассортименте, сыры плавленные в фольге, масло сливочное крестьянское.

Временное отсутствие отдельных видов продукции под ТМ “Берёзка” обусловлено вопросами переходного периода. В ближайшее время вышеуказанная продукция будет представлена на торговых полках”, – сообщила представитель компании “Савушкин продукт”.

То есть, заверяют, что отсутствие молока “Берёзка” – временное, нужно подождать.

Напомним, ОАО “Савушкин продукт” выкупил Берёзовский сыродельный комбинат. Было озвучено, что в Берёзе будет одно из крупнейших производств твердых сыров. Но еще и ранее в компании заверяли, что продукция марки “Берёзка” не будет сниматься с производства.

Ранее мы писали:

Что за страсти вокруг увольнений на Берёзовском сыродельном комбинате?

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.