«Пригубил пива и сел за руль»: в Дрогичине была погоня как в кино

15:07 23 октября 2019
ОБСУДИТЬ
В воскресенье, 20 октября, во время проведения ярмарки в Дрогичине, в городе была эпичная погоня за водителем на Ауди А6, который уходил от ГАИ.

Местный жители, выходя из магазина «Санта», заметили визуально нетрезвого человека, который также вышел из магазина, открыл бутылку пива, пригубил ее и сел за руль.

После этого он поехал в сторону центра города. Люди позвонили в милицию.

Далее другие люди видели, что на улице Ленина автомобиль пытались остановить сотрудники ГАИ. Водитель проигнорировал требование инспектора.

После этого по центральной улице Ленина началась погоня. Свидетелями этого всего были много людей на улицах и площади, так как в день ярмарки многие находились в центре.

Некоторые испугались летящего на огромной скорости автомобиля.

В итоге водителю удалось скрыться. Не исключено, что в условиях массового скопления людей во время ярмарки, сотрудникам ГАИ было проще отпустить его, дабы не спровоцировать водителя на трагическое происшествие во время погони на высоких скоростях.

«Пригубил пива и сел за руль»: в Дрогичине была погоня как в кино

Насколько известно, личность этого водителя известна. Однако, в настоящее время его не могут найти, он скрывается.

Официальной информации об этом происшествии пока нету.

Однако, жители Дрогичина говорят, что погоня была опасной – с кучей нарушений ПДД и чуть ли не «полицейскими разворотами». Если это так, то водителю грозят санкции не меньшие, чем если бы он был пойман пьяным за рулем.

В том, что водитель опознан – сомнений нет, его видели и многие люди на улице, не исключено, что мог попасть он и на регистратор машины ГАИ, а также на камеры магазина «Санта», здания райисполкома…

Заглавное фото иллюстрационное – с этой стоянки люди сообщили в милицию, что заметили пьяного водителя

Читайте также о недавнем инциденте в Дрогичине:
В Дрогичине водитель подрался с сотрудниками ГАИ

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.