Выбираем магнитно-маркерные доски: что нужно знать

11:21 01 ноября 2019
ОБСУДИТЬ
Магнитно-маркерные офисные доски — это настенный или мобильный вид демонстрационного оборудования, который представляет собой полимерную/ керамическую/ стеклянную поверхность с магнитными свойствами.

Записи можно оставлять специальными маркерами и стирать предназначенной для досок губкой. А благодаря металлической подложке, обеспечивающей магнитные свойства доске, на нее можно крепить бумажные заметки и документы. Магнитно-маркерные доски практически вытеснили иные виды этих изделий, поскольку отличаются наибольшей долговечностью, функциональностью и качеством при относительно невысокой стоимости.

С виду большинство магнитно-маркерных досок выглядят схоже, а потому неискушенному пользователю будет трудно выбрать что-то определенное: часто это приводит к тому, что клиент приобретает просто дешевый продукт. В выборе магнитно-маркерных досок не стоит руководствоваться только ценой: существует ряд важных характеристик, которые помогут выбрать изделие под ваши запросы.

ШАГ 1. Выбираем материал

Забудьте про лак и меламин в качестве основного материала покрытия доски. Это дешевые аксессуары, которые прослужат всего ничего, оставшись лишь тратой вашего офисного бюджета. Они быстро теряют свой первоначальный внешний вид, без труда стираются в ноль до основания.

Выбирайте полимеры, керамику и стекло. Они не бликуют, износостойкие и долговечные. Надписи на досках с указанными покрытиями стираются легко даже спустя продолжительное время, поскольку пигмент маркера не проникает внутрь материала из-за отсутствия микропор в нем. Керамика служит дольше полимера, обладая антикоррозийными свойствами, так что возможно, есть смысл переплатить. Стекло совершенно не хрупкое, если речь идет о досках: оно закаленное, не боится сколов и царапин. Стекло – наиболее премиальный вариант из всех перечисленных, поскольку такие магнитно-маркерные доски выгодно отличаются от своих коллег внешним видом: их предпочитают в элитных бизнес-центрах и фешенебельных офисах, потому что они выглядят, как отдельный полноценный предмет интерьера.

Выбираем магнитно-маркерные доски: что нужно знатьВыбираем магнитно-маркерные доски: что нужно знать

Шаг 2. Выбираем размер и конструкцию

Кроме настенных моделей все чаще производят магнитно-маркерные поворотные конструкции на треногах либо на колесиках, что очень удобно — информацию можно презентовать на выездных бизнес-мероприятиях, переносить из переговорной в кабинеты, перемещать между отделами. Настенный вариант не занимает нисколько пространства, а значит универсален на 100% – вы сможете его смонтировать в любом помещении. Поэтому определитесь, как именно вы будете использовать оборудование: выбор конструкции магнитно-маркерной доски станет очевиден.

Для офисов подойдут одноэлементные не раскладывающиеся доски. Размер доски зависит от площади самого помещения: чем больше кабинет, аудитория – тем больше должна быть доска, чтобы была заметна информация, написанная на ней. Наиболее широко распространенными размерами являются 90*120, 60*90,70*100 см.

ШАГ 3. Покупаем доску на Офистон

Да-да, самые выгодные предложения и широкий выбор – тут! Онлайн каталог предлагает вам выбрать и купить магнитно-маркерные доски любого вида и формата от лучших европейских производителей. Если затрудняетесь определиться, профессиональные консультанты помогут — просто свяжитесь с отделом продаж или напишите в онлайн-чате. К вашим услугам бесплатная доставка вашего заказа. Следите за акциями и специальными ценами: магнитно-маркерные доски покупать с Офистон ещё более практично!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

29 декабря 2023 16:39

Империя должна умереть. Без серьезного ослабления России новая Беларусь вряд ли возможна

На финише года, в декабре, демократические силы, сгруппированные вокруг Светланы Тихановской, наконец предложили проект стратегии перехода к новой Беларуси.

03 декабря 2022 20:10

Экс-командир брестских десантников заявил о создании белорусской части в Украине

При этом представитель Кабинета по обороне и национальной безопасности Валерий Сахащик отметил во время пресс-конференции 2 декабря 2022 года, что после окончания войны в Украине на белорусскую территорию она не пойдет.

16 сентября 2022 13:04

Как себя ведет белорусская пропаганда?

Медиаэксперт Павлюк Быковский рассуждает об изменчивой риторике государственных СМИ.

04 июля 2022 10:19

За три весенних месяца в Беларуси официально уволилось более 5% айтишников

Белстат опубликовал статистику о белорусах, принятых на работу и уволенных за май 2022 года. Благодаря этому мы можем узнать, что происходит на рынке труда.