В Ивацевичах жалуются на слишком высокого “спящего полицейского”

18:54 02 ноября 2019
ОБСУДИТЬ
Вооружившись рулеткой, поехал корреспондент "Першага Рэгіёну" проверять жалобу жителя дома № 37 по улице Черткова в Ивацевичах. Мужчина рассказал, что боится проехать во двор, чтобы не зацепить днищем искусственную неровность между домами 37 и 39.

Можно сказать, что “полицай” тут действительно “откормленный”, за что страдает от проезжающих по нему автомобилей.

На бедолаге заметны “шрамы”, явно свидетельствующие о том, что не один водитель выругался трехэтажным матом, напоровшись поддоном на макушку “лежачего полицейского”.

В Ивацевичах жалуются на слишком высокого “спящего полицейского”

Габариты “спящих полицейских” прописаны в СТБ1538-2013 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические условия».

Согласно документу, максимальная высота искусственной неровности – 6,5 см.

Во дворе между домами 37 и 39 на улице Черткова в Ивацевичах установлены две искусственные неровности. Как рассказал местный житель, их уложили, вероятно, после наезда на человека несколько лет назад.

“Ну положили, так положили. Но не так же высоко делать, что не все машины и проехать могут. Тут и мерять нечего, посмотрите, он весь ободран”, – сетует местный житель.

Тем не менее, для чистоты нашей совести, берем все-таки рулетку и прикидываем – в одном месте, где выбилась ямка, которую иногда не объехать, выходит 8 сантиметров.

Конечно, измеряли мы сподручными средствами, прямо скажем, не по СТБ, но тут очевидно, что высота “полицая” в этой точке явно больше 6,5 сантиметров.

В Ивацевичах жалуются на слишком высокого “спящего полицейского”

Второй “полицейский” пониже, согласно нашего замера “на глаз” – примерно в районе нормы, возможно плюс-минус:

В Ивацевичах жалуются на слишком высокого “спящего полицейского”

В общем, некрасиво получается, жалко машинки. Просим ответственные службы провести квалифицированные замеры и поправить искусственные неровности в этом дворе, пока ненароком не разорвет тут днище своей Феррари какой залетный гость.

Вот тогда-то может иск получиться на резонансную сумму. А мы напишем.

В Ивацевичах жалуются на слишком высокого “спящего полицейского”

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.