Microsoft объявила об успехе эксперимента с четырехдневной рабочей неделей

12:04 05 ноября 2019
ОБСУДИТЬ
Японский офис компании подтвердил успешность применения трудовой недели в четыре дня. Эксперимент провели в августе, и он длился в течение месяца. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Источник сообщает, что специалисты офиса не потеряли в зарплате, а речь идет о 2, 3 тысячи сотрудников. Дополнительный выходной пошел на пользу и рабочее время использовалось более рационально.

К тому же, в результате эксперимента было снижено потребление энергии на 23 процента, более чем в два раза сократился расход бумаги.

О переходе на сокращенную рабочую неделю задумываются в разных странах. К примеру, этим летом российский премьер Дмитрий Медведев, в своем заявлении указал на возможность сокращения рабочей недели для россиян уже в недалекой перспективе.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

05 января 2024 17:10

Накопить или взять кредит: как принять правильное решение?

Когда кредит оправдан, а когда лучше подождать? На что обратить внимание при подписании кредитного договора?

10 декабря 2023 12:52

Бизнес в Беларуси активно пошел в банки за кредитами

Беларуский кредитный рынок в октябре побил сразу несколько рекордов: общий объем выданных юрлицам кредитов и объем месячного кредитования бизнеса в национальной валюте обновили максимумы. Давайте посмотрим на ситуацию подробнее.

21 ноября 2023 00:53

Руководителя предприятия из Бреста признали виновным в мошенничестве при строительстве украинских дорог

До войны белорусские дорожно-строительные компании выиграли тендеры в Украине на миллиарды долларов. Работы финансировались из государственного бюджета Украины.

01 ноября 2023 19:10

Предприниматель из Бреста недоплатил 34 копейки налога и получил штраф в 74 рубля

Экономический суд Бреста рассмотрел необычное дело: налоговая инспекция заметила, что индивидуальный предприниматель недоплатил 34 копейки подоходного налога. В результате ИП выписали штраф в две базовые величины. Такое решение возмутило даже прокурора, который подал протест.