Соцсети: зарплата 350, напишу Румасу, пусть уволит моего начальника

13:45 05 ноября 2019
ОБСУДИТЬ
Социальные сети бурно обсуждают реплику белорусского премьера на заседании Совмина, которое проходит сегодня 5 ноября. Сергей Румас пообещал уволить по итогам года руководителей предприятий с низкой зарплатой.

На заседании Правительства обсуждали итоги работы экономики в январе-сентябре 2019 года. Когда разговор зашел о зарплате, выяснилось, что в Беларуси только в 9 организациях не смогли поднять работникам зарплаты выше 400 рублей. С ними уже ведется работа. Следующим шагом станет разбирательство с теми предприятиями, где зарплата ниже 500 рублей.

Соцсети: зарплата 350, напишу Румасу, пусть уволит моего начальника

“Лимит на уговоры предметно разобраться с каждой такой организацией уже исчерпан, поэтому сегодняшний разговор на эту тему – последнее предупреждение. Мы договорились, что, если не будет подвижек, правительство по итогам года внесет главе государства предложения об освобождении от занимаемых должностей ответственных лиц”, – подчеркнул Сергей Румас.

В социальных сетях, белорусы у которых зарплата ниже 400 рублей шутят, что будут писать анонимки на своих руководителей, чтобы их поскорее уволили.

 

Фото: Андрей Покумейко БЕЛТА

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

10 января 2024 12:11

Инфляция в Беларуси растет, а вместе с ней и процентные ставки по вкладам в рублях

По данным Национального банка о состоянии кредитно-депозитного рынка, средние процентные ставки по новым срочным вкладам для населения в беларуских рублях начали медленно увеличиваться.

09 января 2024 12:43

Что происходит с ИТ-отраслью в Беларуси?

О том, как за последний год изменилась беларусская ИТ-отрасль свидетельствуют зарплаты, количество сотрудников и резидентов Парка высоких технологий, а также влияние ИТ на экономику.

08 января 2024 10:17

Что будет, если зарплаты в Беларуси продолжат расти быстрее экономики?

В Беларуси за прошлый год значительно выросли реальные зарплаты. Как отмечают аналитики Евразийского банка развития в свежем обзоре, в октябре 2023 года рост составил 15,9% по сравнению с октябрем 2022 года, в ноябре, за счет инфляции, чуть меньше. С 1 января 2024 года также выросла на 13% минимальная зарплата.

07 января 2024 17:19

Как белорусский руль вытесняет доллар: «белок» в экономике становится больше?

Давняя мечта финансового и экономического блока правительства о дедолларизации экономики Беларуси сейчас оказалась близко к реальности.