Пинские пограничники поймали украинца, находящегося в розыске

16:24 11 ноября 2019
ОБСУДИТЬ
4 ноября была получена информация о возможном нарушении границы. Сотрудники погранотряда организовали оперативно-розыскные мероприятия, которые дали положительный результат.

Минувшая неделя  была очень насыщенной для пинских пограничников. В городе Пинске военнослужащие оперативного подразделения задержали украинца. Со слов задержанного, он находится в розыске на территории Украины за якобы совершенное уголовное преступление. Он был привлечен к административной ответственности в виде предупреждения с депортацией сроком на 5 лет.

Пинские пограничники поймали украинца, находящегося в розыске

В этот же день, по оперативной информации, в приграничном городе Иваново задержан неизвестный мужчина без документов, удостоверяющих личность. Позже выяснилось, что житель Закарпатской области Украины, возвращаясь с заработков из Российской Федерации, утерял документы, поэтому не направился в пункт пропуска для официального пересечения границы. За нарушение миграционного законодательства на территории Республики Беларусь гражданин Украины был депортирован из страны сроком на 2 года.

Пинские пограничники поймали украинца, находящегося в розыске

После завершения разбирательства оба задержанные, в установленном порядке, были переданы украинской стороне.

Также было  возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кобрина. 10 октября, при проведении санкционированных осмотров, в месте его жительства были изъяты банка с порохом, 4 охотничьих патрона к гладкоствольному ружью 16 калибра, винтовка неустановленного образца. На эти предметы разрешение у данного владельца отсутствовало. По результатам проведенной баллистической экспертизы 4 ноября в отношении жителя Кобринщины сотрудники Пинского погранотряда возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 295 УК Республики Беларусь,- сообщил официальный представитель Пинского пограничного отряда Михаил Бут-Гусаим.

Пинские пограничники поймали украинца, находящегося в розыске

Пинские пограничники поймали украинца, находящегося в розыске

Пинские пограничники поймали украинца, находящегося в розыске

За незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ареста, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок до семи лет со штрафом или без штрафа.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.