Истребители Су-30СМ уже в Беларуси

00:20 14 ноября 2019
ОБСУДИТЬ
Из России к нам, в Беларусь, прибыли первые истребители Су-30СМ. Свою посадку они совершили Барановичском аэродроме, как передает пресс-служба Минобороны.

В ведомстве уверены, что истребители значительно повысят боевой потенциал Вооруженных Сил. Но это не единственная польза Су-30СМ: также они помогут прикрывать войска и объекты от ударов при воздушном нападении,  обнаруживать и, разумеется, уничтожать воздушные и наземные цели, а также  “решать” задачи боевого дежурства. Таким образом ВВС и войска ПВО белорусской армии получат мощный инструмент для обеспечения военной безопасности.

Истребители Су-30СМ уже в Беларуси
Фото belnaviny.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 января 2024 16:01

Чаму беларускія ўлады зноў кажуць пра неабходнасць “захавання” вёскі?

На праваслаўнае Раство падчас наведвання храма ў Шаршунах Аляксандр Лукашэнка ў прамове перад прыхаджанамі заявіў, што ў дзяржаў, якія разбурылі вёскі, “няма будучыні”.

06 января 2024 12:03

В росте зарплат жителей Беларуси есть тревожные симптомы

Академический директор BEROC, доктор экономических наук Лев Львовский — о долгосрочных последствиях регулирования цен и причинах роста зарплат.

03 января 2024 16:25

Сайт «Першы Пінскі» объявлен «экстремистскими материалами» с нарушениями закона

Поучастовал в завершающей стадии этого очередного выискивания и политической заказухи суд Пинского района и города Пинска. С грубейшими нарушения норм права и правосудия, 21 декабря 2023 года этот суд признал материалы сайта "экстремискими".емедленному исполнению». Правда, в первые дни 2024 года сайт «Першы Пінскі» продолжал открываться в Беларуси.

31 декабря 2023 18:07

Как работают контрсанкции в Беларуси и почему решение об эмбарго — исключительно политическое?

Экономист Алиса Рыжиченко — о том, в чем смысл запрета «недружественного» импорта, как регулирование цен бьет по торговле и какой ценой достигли роста экономики в Беларуси.