Зачем предпринимателей из регионов страны приглашают на уникальный форум в Бресте (программа форума)

10:33 15 ноября 2019
ОБСУДИТЬ
Первый Региональный форум предпринимательства пройдет в Бресте 21 ноября 2019 года в рамках Всемирной недели предпринимательства (Global Enterpreneurship Week). Форум проводится при финансовой поддержке Европейского союза и ПРООН, под патронажем Министерства экономики Республики Беларусь.

Как сообщается на официальной площадке GEW в Беларуси: «Участники обсудят широкий круг вопросов, связанных с развитием инфраструктуры поддержки предпринимательства, включая работу центров поддержки бизнеса, инкубаторов малого предпринимательства, технопарков, функционированием бизнес-союзов и деловых кругов. Также форум станет площадкой для коммуникации между бизнесом, республиканскими и местными органами государственного управления, общественными советами и структурами по поддержке частной инициативы, малого и среднего бизнеса».

К слову, принять участие в мероприятиях форума может каждый предприниматель, причем бесплатно. Достаточно пройти регистрацию по ссылке.

 

Программа форума:

  • 10:30 Регистрация участников форума – 30 минут
  • 11:00 Открытие форума. Приветственные слова (ожидается участие Министра экономики РБ) – 30 минут
  • 11:30 Награждение Ментор года – 10 минут
  • 11:40 Панельная дискуссия «Предпринимательская экосреда в регионах: роль, проблемы и перспективы» – 40 минут
  • 12:20 Возможности экосистемы. Местный уровень. Эффективное взаимодействие предпринимателя c другими субъектами предпринимательской среды на местном уровне – 20 минут
  • 12:40 Программы ТГС как один из драйверов регионального развития Брестской области – 20 минут
  • 14:00 Панельная дискуссия “Возможности альтернативного финансирования бизнеса” – 40 минут
  • 14:40 Мастер-класс. Возможности новых бизнес-моделей. Презентация Lean Бизнес Модели – 30 минут
  • 15:40 Возможности новых бизнес-моделей. Подход к разработке импакт-моделей – 20 минут
  • 16:00 Возможности развития инноваций внутри компании. Кейс: СООО “ПП Полесье” – 30 минут
  • 16:30 Подведение итогов. Нетворкинг – 60 минут

Во время Первого Регионального форума предпринимательства состоится церемония награждения победителя Национальной премии «Ментор года». Цель премии – поддержать успешных бизнесменов, которые безвозмездно делятся своим опытом и передают молодежи вместе с ценными знаниями азарт предпринимательства. За премию поборются номинанты, которых выдвинули ведущие организации в сфере продвижения предпринимательства и стартов Беларуси. Победителя определит организационный совет Всемирной недели предпринимательства в Беларуси. Планируется, что премию победителю вручит министр экономики Республики Беларусь Дмитрий Крутой.

Справка «ПР»: Проект «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь».

Проект финансируется Европейским союзом (ЕС) и реализуется Программой развития ООН (ПРООН) в партнёрстве с Министерством экономики Республики Беларусь. Цель проекта – поддержка экономической инициативы, конкурентоспособности и инноваций для инклюзивного развития на местном уровне в Республике Беларусь.

Проект реализуется как на национальном, так и на местном уровнях. Для его проведения определены 12 пилотных районов страны: Берёзовский и Кобринский районы Брестской области; Браславский и Оршанский районы Витебской области; Брагинский, Жлобинский и Хойникский районы Гомельской области; Лидский район Гродненской области; Борисовский и Молодечненский районы Минской области; Быховский и Кличевский районы Могилёвской области.

Проектом предусмотрена помощь инициативам, направленным на развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства, создание стартапов и кластеров, а также организациям, заинтересованным стать поставщиками услуг по микрофинансированию, и предприятиям, нацеленным на решение социально-значимых проблем.

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

05 января 2024 17:10

Накопить или взять кредит: как принять правильное решение?

Когда кредит оправдан, а когда лучше подождать? На что обратить внимание при подписании кредитного договора?

10 декабря 2023 12:52

Бизнес в Беларуси активно пошел в банки за кредитами

Беларуский кредитный рынок в октябре побил сразу несколько рекордов: общий объем выданных юрлицам кредитов и объем месячного кредитования бизнеса в национальной валюте обновили максимумы. Давайте посмотрим на ситуацию подробнее.

21 ноября 2023 00:53

Руководителя предприятия из Бреста признали виновным в мошенничестве при строительстве украинских дорог

До войны белорусские дорожно-строительные компании выиграли тендеры в Украине на миллиарды долларов. Работы финансировались из государственного бюджета Украины.

01 ноября 2023 19:10

Предприниматель из Бреста недоплатил 34 копейки налога и получил штраф в 74 рубля

Экономический суд Бреста рассмотрел необычное дело: налоговая инспекция заметила, что индивидуальный предприниматель недоплатил 34 копейки подоходного налога. В результате ИП выписали штраф в две базовые величины. Такое решение возмутило даже прокурора, который подал протест.