Пытались достать пылесос из пруда: как в Гродно друга в армию провожали

13:54 18 ноября 2019
ОБСУДИТЬ
ни решили потусить и разгромили чужой дом. Обстоятельства произошедшего выясняют правоохранители, сообщили БЕЛТА 18 ноября в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

Товарища забирают в армию. Ну как же не отметить проводы? Так и сделали молодые люди, собрав компанию примерно из 20 человек в арендованном частном доме.

  – Пришедшая утром хозяйка обнаружила, что разбита часть окон, сломан торшер. Некоторые вещи плавали в пруду, пропал пылесос. Женщина обратилась к правоохранителям, – рассказали в милиции.

Как оказалось, большинство из компании даже не помнит всех обстоятельств произошедшего. Как говорится, «туса» удалась. Да еще как! Например, ребята рассказали, что пытались достать пылесос… из пруда. Не обошлось и без воришек: бытовую технику нашли у одного из отдыхавших.

Организатор застолья возместил хозяйке дома часть ущерба. Разумеется, после такого отдыха дом сдать не получится, поэтому пришлось еще выплатить потерянные средства от планируемой сдачи коттеджа на следующие сутки.

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 января 2024 12:03

В росте зарплат жителей Беларуси есть тревожные симптомы

Академический директор BEROC, доктор экономических наук Лев Львовский — о долгосрочных последствиях регулирования цен и причинах роста зарплат.

03 января 2024 16:25

Сайт «Першы Пінскі» объявлен «экстремистскими материалами» с нарушениями закона

Поучастовал в завершающей стадии этого очередного выискивания и политической заказухи суд Пинского района и города Пинска. С грубейшими нарушения норм права и правосудия, 21 декабря 2023 года этот суд признал материалы сайта "экстремискими".емедленному исполнению». Правда, в первые дни 2024 года сайт «Першы Пінскі» продолжал открываться в Беларуси.

31 декабря 2023 18:07

Как работают контрсанкции в Беларуси и почему решение об эмбарго — исключительно политическое?

Экономист Алиса Рыжиченко — о том, в чем смысл запрета «недружественного» импорта, как регулирование цен бьет по торговле и какой ценой достигли роста экономики в Беларуси.

30 декабря 2023 12:17

Як умацоўваецца вобраз «Беларусі з тэлевізара» і чаму ўлады страхуюцца ад крытыкі?

Савет міністраў РБ абнавіў пастанову аб пытаннях працы са зваротамі ў дзяржорганы. Цяпер мясцовых чыноўнікаў (на ўзроўні горада, раёна) абавязалі праводзіць тэлефонныя прамыя лініі кожны тыдзень, а рэспубліканскага ўзроўню — раз на месяц.