Танцоры «Навигатора» не оробели на Международном танцевальном чемпионате в Москве

17:49 19 ноября 2019
ОБСУДИТЬ
Теплый ноябрь стал плодотворным для студии современного танца «Навигатор». Танцоры успели поучаствовать сразу в нескольких конкурсах, в том числе и за пределами страны, и вернулись домой с победой.

Сначала  пинчан ждал международный фестиваль танца «Dance of  Europe». Его организаторами  выступили Министерство образования и  ОО «Белорусская лига танца». Фестиваль прошел в Минске  2 ноября.

Танцорам «Навигатора» пришлось  выступать  среди  2 тысяч участников. Отлично показали себя ребята второго года обучения, которые  выступали впервые на  подобного рода  чемпионатах. Под руководством своего тренера Игоря Прохоровича они стали первыми в командном первенстве  в номинации «Стрит шоу» среди юниоров,  а также стали дипломантами второй степени.

Но, наверное, самым большим событием для «Навигатора» стало участие в Международном танцевальном чемпионате «SUGAR FEST», который проходил 10 ноября в Москве.

Танцоры  «Навигатора» не оробели на Международном танцевальном чемпионате в Москве

Участие в масштабном мероприятии в столице России  приняли 80 команд из различных городов Российской Федерации, среди которых Пенза, Тверь, Москва, Керчь, Санкт- Петербург.

Очень много участников, очень сильная конкуренция была. Но вырвали себе третье место, а главное оставили о себе очень хорошее впечатление  после соревнований. Нам поступило 5 приглашений на российские турниры. Выступали мы в номинация х «Дети. Профессионалы» и «Взрослые. Профессионалы». Взрослые заняли четвертое и шестое место. Дети – третье и четвертое. Хотелось бы поблагодарить родителей и Брестский областной центр инновационного и технического творчества. Эта поездка состоялась благодаря им,- рассказывает руководитель студии танца «Навигатор» Игорь Прохорович.

Танцоры  «Навигатора» не оробели на Международном танцевальном чемпионате в Москве

Танцоры  «Навигатора» не оробели на Международном танцевальном чемпионате в Москве

Танцоры  «Навигатора» не оробели на Международном танцевальном чемпионате в Москве

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

22 декабря 2023 15:22

Как санкции влияют на культурное наследие Беларуси

Каждый год Беларусь получала около 5 млн долларов на восстановление историко-культурного наследия. С введением санкций финансирование приостановлено. Теперь можно рассчитывать в основном на средства из бюджета.

29 ноября 2023 15:26

Анна Кондратюк: “Беловежская пуща – отдельная цивилизация”

Первый приз белорусской литературной премии Ежи Гедройца за 2022 год получила книга литературных репортажей Анны Кондратюк "У прысценку старога лесу. Гісторыі людзей з Белавежскай Пушчы" ("В пристенке старого леса. Истории людей из Беловежской пущи").

25 ноября 2023 18:40

“Экстремист” Дунин-Марцинкевич. За что власти мстят классику белорусской литературы?

Белорусские власти уже дважды объявляли "экстремистскими" произведения классика 19-го века Винцента Дунина-Марцинкевича. За что поэт попал в немилость и как реагируют на это решение его родные?

12 ноября 2023 12:59

Чым фiльм пра гвалт у беларускiм войску падабаецца еўрапейцам?

Еўрапейская кінаакадэмія анансавала намінантаў на "Еўрапейскі Оскар" - European Film Awards. У шорт-лiст сярод дакументальных фiльмаў трапіла дакументальная стужка беларускіх рэжысёраў "Motherland" ("Радзіма"). Што гэта за фільм?