В Ганцевичах среди ночи спасатели примчались в детский сад

11:42 22 ноября 2019
ОБСУДИТЬ
Поздним вечером, 21 ноября, от жильцов дома №35 по ул. Парковой на телефон редакции поступили сообщения и фотоснимки о том, что у детского сада №4 стоит пожарная машина. Взволновал жителей дома тот факт, что для учений огнеборцев время уж слишком позднее.

“Не похоже на учения. Если бы что-то отрабатывали, то явно делали бы это днём”, – говорилось в сообщении от очевидца.

Мы связались с заведующей детским садом с целью разъяснить, что произошло в поздним вечером четверга в этом учебном заведении.

“У нас была утечка воды из отопительной батареи, а пар из нее стал причиной сработки сигнализации”, – сказала заведующий ГУО “Ясли-сад №4 г. Ганцевичи” Людмила Горегляд.

По словам Людмилы Ивановны, сотрудники РОЧС прибыли на место оперативно: “Вся эта система сигнализации работает через Брест, но это никак не повлияло на быстрое реагирование спасателей. Они отключили извещатель и перекрыли воду в батарее”.

Заведующий детский садом заверила, что причин волноваться нет.

“У нас по-прежнему тепло, светло и хорошо”, – сказала Людмила Ивановна.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.