В интернете собирают деньги на лошадь для Кобринского интерната

20:35 25 ноября 2019
ОБСУДИТЬ
Необычный сбор средств ведется в интернете - 2100 рублей необходимо на приобретение лошади для Кобринского психоневрологического диспансера.

А все дело в том, что в Кобринском психоневрологическом диспансере 30 лет жила лошадь. Ее все обожали. К сожалению, четыре года назад она умерла.

Дима всю жизнь был конюхом, и в диспансере именно он ухаживал за ней, кормил, убирал конюшню. Лошадь звали «Лыска». Дима очень скучает и по Лыске, и по делу, которое было ему по душе.

В интернете собирают деньги на лошадь для Кобринского интерната

“Когда мы приезжали к ним в гости, ребята устроили для нас концерт с гитарой и песнями, а Лена читала такое стихотворение:

«У нас ограничены возможности,
так почему-то принято считать
Но кто, скажите, может ограничить
возможность верить и мечтать….»

В интернате все мечтают о лошади. Мы решили открыть сбор, чтобы исполнить их мечту. Если все получится, ребята обязательно сделают для всех концерт. Вам понравится, это точно”, – сообщают волонтеры-инициаторы сбора.

Уже собрано 1270 рублей из необходимых 2100. Поддержать идею покупки лошади для воспитанников Кобринского психоневрологического диспансера можно по ссылке.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 15:36

В каком состоянии находится беларусское общество и стоит ли “откладывать” свою жизнь?

— Сейчас многие беларусы находятся даже не на пороге «внутренней Монголии», а прямо уже в дверях, — приводит метафору психолог Наталья Скибская. —Потому что диктатура в Беларуси продолжается, репрессии продолжаются.

30 ноября 2023 15:16

Святлана Курс: “Я веру ў перамогу дабра над злом”

Інтэрв'ю з пісьменніцай пра беларускую вёску, жыццё і працу ў Польшчы, вайну ва Украіне і яе ўплыў на Беларусь. А таксама пра тое, чаму больш не слухае музыку Барыса Грабеншчыкова.

15 ноября 2023 15:35

Светлана Алексиевич: «Кажется, мы только сейчас поняли, что свобода — это долгий путь»

Писательница, обладательница Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич — о наивности в 1990-х и 2020-м, и почему происходящее сейчас в Беларуси станет исторической травмой для беларусов.

14 ноября 2023 15:13

За что в Беларуси преследуют и судят адвокатов?

Наталья Мацкевич – известная белорусская адвокат и правозащитница, она защищала участников президентской кампании 2020 года Виктора Бабарико и Сергея Тихановского, а пришла в правозащитную адвокатуру задолго до последовавших за выборами президента Беларуси массовых арестов.