Главврач Пинской центральной поликлиники объяснил ситуацию с неработающими компьютерными томографами

11:34 02 декабря 2019
ОБСУДИТЬ
В Пинске вышли из строя два компьютерных томографа, рассказал представителям СМИ главный врач УЗ «Пинская центральная поликлиника» Игорь Киктенко. Сейчас, при острой необходимости в исследовании, пациентов центральной больницы и онкодиспансера транспортируют в Барановичскую больницу.

Главный врач УЗ «Пинская центральная поликлиника Игорь Киктенко рассказал газете «Полесская правда» о том, что в городе Пинске есть магнитно-резонансный (МРТ)  и два компьютерных томографа (КТ). Последние два сейчас не работают. Они нуждаются в ремонте, и, кроме этого, их износ составляет 100%.

Планируется, что для онкологического диспансера будет приобретен высокоточный компьютерный томограф японского производства. Его поставка запланирована на первый квартал следующего года. Пока же, при острой необходимости в исследовании, пациентов пинских центральной больницы и онкодиспансера  возят в Барановичскую больницу.

Если говорить об  очередях в поликлинике, то здесь предлагают либо записаться и ждать, либо рекомендуют пройти исследование в других учреждениях здравоохранения страны на платной основе. Каждую ситуацию в поликлиниках и больницах города готовы обсуждать индивидуально.

Эта новость быстро разошлась по социальным сетям, где посетители быстро нашли решение проблемы и сослались на другую новость. Дело в том, что, как сообщает газета «Прессбол», бюджет футбольного клуба «Волна» на следующий год может быть увеличен втрое и составит около 1 млн. долларов.  Связано это с возможными изменениями, которые ждут «Волну». В частности, не исключается возможность прихода в «Волну» нынешнего директора по развитию ФК БАТЭ Леонида Дмитраницы,

Кроме этого мнения, есть и другие высказывания пинчан по поводу ситуации, сложившейся с КТ в Пинске.

Главврач  Пинской центральной поликлиники объяснил ситуацию с   неработающими компьютерными томографами

Главврач  Пинской центральной поликлиники объяснил ситуацию с   неработающими компьютерными томографами

Возникает закономерный вопрос:  почему, зная о  100% изношенности  томографов, стала возможной эта ситуация?

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

14 ноября 2023 09:44

Польша развернула новый танковый батальон у границы Беларуси возле Бреста

Как сообщил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак, задачей нового танкового подразделения будет «сдерживание агрессора и обеспечение безопасности, если мы посмотрим на направления нападения с востока».

27 марта 2023 15:52

Ядерное оружие возвращается в Беларусь?

30 лет назад ядерные вооружения вывозили с территории Беларуси, чтобы она не становилась мишенью. А что произойдет сейчас, если оружие вернется в Беларусь?

04 марта 2023 15:10

Почему власти в Беларуси так жестко реагируют на молодежные субкультуры?

Психолог Владимир Янчук рассказал, чем опасна тактика белорусских властей на примере ставшей популярной в последнее время ЧВК «Рёдан».

20 января 2023 09:39

Возможен ли ответный удар с территории Украины по Беларуси в случае пуска ракет?

«Если будут наноситься удары ракетами С-300 с территории Беларуси, украинская сторона больше не будет на это смотреть сложа руки», - считает украинский военный эксперт Михаил Самусь.