Расследование уголовного дела по факту похищения девушки в Бресте завершено

16:19 05 декабря 2019
ОБСУДИТЬ
К обвиняемому по трем статьям Уголовного кодекса мужчине применена мера пресечения в виде заключения под стражу (ранее он к уголовной ответственности не привлекался).

Как сообщал ранее «Першы Рэгіен», утром 30 сентября нынешнего года на линию 102 поступила информация о похищении девушки возле одного из домов в Бресте.

https://1reg.by/2019/09/30/paren-pohitil-byivshuyu-devushku-i-uvez-v-bagazhnike-iz-bresta/

В результате проведения плана «Перехват» сотрудниками милиции в Жабинковском районе был обнаружен автомобиль, на котором увезли брестчанку. Там же правоохранителями были найдены водитель автомобиля, 29-летний мужчина, и потерпевшая.

По словам официального представителя управления Следстенного комитета по Брестской области Дмитрия Иванюка, проведенным предварительным расследованием было установлено, что обвиняемый, находясь вблизи одного из домов по улице Московской в Бресте, вопреки воле 21-летней жительницы областного центра, с применением силы поместил ее в багажник автомобиля «Фольксваген».

Расследование уголовного дела по факту похищения девушки в Бресте завершено

«Желая пресечь противоправные действия мужчины, к автомобилю подошел дворник, который стал на пути автомобиля и препятствовал выезду, однако сделать это ему не удалось, поскольку обвиняемый стал двигаться в сторону мужчины, толкая его автомобилем», – сообщил Дмитрий Иванюк.

После этого мужчина увез потерпевшую на территорию Жабинковского района. Находясь в деревне Бусни, когда машина остановилась, женщина выбралась из багажника и попыталась скрыться.

В это время обвиняемый нанес ей не менее двух ударов битой в голову, в результате чего причинил телесные повреждения, относящиеся к категории тяжких.

Следователями действия обвиняемого квалифицированы по п.7 ч.2 ст.182 (похищение человека), п.2 ч.2 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения), ч.1 ст.366 (насилие в отношении лица, выполняющего общественный долг) Уголовного кодекса РБ.

Расследование уголовного дела завершено и передано прокурору для направления в суд.

Фото Следственного комитета

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.