Житель агрогородка Оснежицы Пинского района избил двух подростков

12:49 05 декабря 2019
ОБСУДИТЬ
Избил двух малолетних в состоянии алкогольного опьянения: суд Пинского района и города Пинска вынес приговор в отношении жителя Оснежиц, совершившего это правонарушение.

Преступление было совершено еще 31 июля из хулиганских побуждений по незначительному поводу. Житель агрогородка  Оснежицы, 1980 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения. На глаза ему попались двое несовершеннолетних подростков, 13 и 12 лет.

Одного он схватил за шею и толкнул его, в результате чего юноша ударился головой о стену. После этого избиение не прекратилось, и обвиняемый толкнул подростка с лестничной площадки, после чего нанес ему еще не меньше двух ударов по голове.

Затем настала очередь и второго мальчика, которого обвиняемый также схватил  рукой за шею и толкнул его о стену. Подросток  ударился головой о металлическую коробку входной двери квартиры.

В результате этих хулиганских действий двое подростков получили телесные  повреждения в виде ссадин, ушибов, кровоподтеков.

Как пояснил в суде обвиняемый, в тот день он выпил алкоголь и отдыхал у себя дома. Однако его спокойствию помешали двое юношей, которые шумели в подъезде. Тогда мужчина вышел  из квартиры в подъезд, где  и решил с ними разобраться.

Как рассказали сами потерпевшие, в тот день они играли на улице. Неожиданно разрядилась батарея  игровой приставки, на которой они играли. Они пошли в злополучный подъезд, к общему другу, чтобы зарядить батарею. Там- то все и случилось.

В ходе расследования дела было установлена виновность жителя Оснежиц. Свою вину он признал чистосердечно  и раскаялся в совершенных им умышленных действиях.

Назначая наказание, суд учел  его чистосердечное раскаяние и тот факт, что  у обвиняемого уже были погашены судимости и характеризуется он  посредственно.

По заключению амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый страдает хронической  алкогольной зависимостью.

Суд квалифицировал дело по 1 части статьи 339( хулиганство) УК Республики Беларусь.

По решению суда,  житель Оснежиц, избивший малолетних, приговорен к принудительному лечению от алкоголизма, а также к общественным работам на  240 часов. Суд  обязал взыскать с мужчины 1 рубль 12 копеек за процессуальные издержки.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.