В Малоритском районе воры позарились на колеса от трактора и автомобиля, а также газовый баллон

11:57 09 декабря 2019
ОБСУДИТЬ
78-летняя жительница района сообщила в милицию, что ночью из стены ее старого деревянного сарая были вырваны доски.

Войдя внутрь постройки, пенсионерка заметила пропажу газового баллона и отсутствие переднего колеса у трактора. Помимо этого, со двора дома пропало колесо от автомобиля.

Как рассказала старший инспектор ОИОС УВД Брестского облисполкома Александра Захарова, сотрудникам Малоритского РОВД потребовалось несколько дней, чтобы восстановить картину произошедшего. Установлено, что к совершению кражи причастны 37-летний кобринчанин и 32-летний житель Малориты. Оба мужчины задержаны, они дали признательные показания.

В Малоритском районе воры позарились на колеса от трактора и автомобиля, а также газовый баллон

Так житель Кобрина пояснил, что колеса ему понадобились для того, чтобы собрать собственный трактор, а газовый баллон забрали для хозяйственных целей. Похищенное имущество мужчины спрятали в лесу.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 УК РБ (кража).

Фото brest.mvd.gov.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.