Детские матрасы: классификация и критерии выбора

10:10 11 декабря 2019
ОБСУДИТЬ
Обстановка детской комнаты всегда была непростым делом, ведь тут стоит серьезно отнестись ко всему, начиная от выбора обоев и заканчивая мебельным гарнитуром. Кроватка, вне зависимости от возраста ребенка, должна быть прочной и безопасной, как для игр, так и сна.

В отличие от кроватки или дивана, смена которых происходит, как минимум каждые пять лет, матрас служит намного дольше, поэтому именно его выбор должен быть внимательным, с учетом всех деталей.

детские матрасы

Рекомендации по выбору

Удобный матрас является залогом крепкого и здорового сна, а также благополучного развития позвоночника. Обладая ортопедическими и анатомическими свойствами, изделия данного типа полностью принимают положение тела своего владельца, что гарантирует ему состояние покоя во сне. Выбрать подходящий вариант матраса для детской комнаты можно в магазине МебельОк, получив четкие рекомендации по установке и эксплуатации товара. Специалисты помогут клиенту определиться с нужной моделью изделия, учитывая личностные предпочтения и особенности строения тела, а также возраста будущего обладателя, ведь самостоятельно подобрать нужный матрас, учитывая широкий ассортимент товаров, не так и просто. Однако, их можно сравнить по таким категориям, как:

  • тип жесткости, конструкция;
  • вид основного материала, наполнитель;
  • стоимость и дизайн.

Важными характеристиками при выборе матраса являются тип жесткости и конструкция. По определению, детский матрас должен быть ортопедическим, в состав материалов, использованных для его создания, входят исключительно чистые компоненты без добавления каких-либо токсических веществ. Для детей возрастом от 0 и до 7 лет лучше купить изделие с беспружинным блоком усиленной жесткости. Лучший вариант наполнителя для детских матрасов –— кокосовая койра. Он не имеет посторонних запахов и токсичности, он безвреден, а также устойчив к различным раздражителям. Пропитка из латекса позволяет матрасу быть устойчивым не только к проникновению влаги, но и гниению.

матрасы детские

Правильная поддержка позвоночника во время сна станет залогом правильного развития ребенка в анатомическом направлении, а также поможет побороть уже имеющиеся проблемы в данной области. Подобрать модель подходящего матраса можно на сайте MebelOk, ознакомившись с товаром по его фото и характеристикам. Цены на изделия варьируются, в зависимости от габаритов матраса, дизайна, типа жесткости и конструкции, однако, низкая цена вовсе не говорит о плохом качестве. Все зависит от того, насколько рассчитан срок эксплуатации товара, и какое количество материала потрачено на его создание.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 09:06

Квартиры в заложниках: как уехавшим из Беларуси спасти имущество?

Силовики арестовывают и громят квартиры несогласных. А продать свою недвижимость в Беларуси многие не могут. Что делать?

28 ноября 2023 18:36

Кто в Беларуси рискует попасть в «пенсионную ловушку»?

Увеличение минимального страхового стажа для многих может стать проблемой. Так называемая «ловушка страхового стажа» появилась еще во время пенсионной реформы 2013 года.

08 ноября 2023 19:15

Как платить меньше налогов? О каких льготах не знают многие белорусы

В Беларуси подоходный налог – это не только способ получения доходов в бюджет. Но еще и возможность поддержать нуждающихся путем предоставления определенных льгот.

21 октября 2023 13:00

Кому в Беларуси больше всего увеличат финансирование?

Изучив недавно опубликованный проект республиканского бюджета на 2024 год, можно более внимательно проследить, в каких организациях государственное финансирование будет ощутимо расти, а в каких, наоборот, падать.