Заведено уголовное дело на водителя, который пьяным сбил велосипедиста в Лунинецком районе

20:27 11 декабря 2019
ОБСУДИТЬ
По данным следствия, утром 4 декабря с.г. 56-летний житель Лунинца ехал на автомобиле Nissan по улице Октябрьской в агрогородке Вулька-1 Лунинецкого района.

В это время водитель совершил наезд на 64-летнего местного жителя, который двигался на велосипеде в попутном направлении по правому краю проезжей части. В результате ДТП велосипедисту причинены тяжкие телесные повреждения.

Проведенным освидетельствованием установлено наличие в выдыхаемом подозреваемым воздухе алкоголя в концентрации 2,4 промилле.

Как сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк, в отношении водителя Nissan Лунинецким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 317 УК РБ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения). К нему применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Следователи проводят неотложные следственные действия. Назначены необходимые экспертизы.

Фото Следственного комитета

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.