В Белоозёрске жалуются на “паркунов” у пешеходных переходов

19:14 14 декабря 2019
ОБСУДИТЬ
Житель Белоозёрска Берёзовского района жалуется на автолюбителей, паркующихся у пешеходных переходов. Мужчина попросил написать о проблеме, чтобы воззвать таких водителей к совести, а также больше внимания уделить сотрудникам ГАИ таким "паркунам".

“Как и в любом другом, в славном городе энергетиков Белоозёрске есть свои проблемные места на дорогах. К сожалению создаём мы их зачастую сами(((

Одни из этих мест – пешеходные переходы возле 3-й школы напротив магазина (пр-т Мира 10) и переход от “Оздоровительного центра Брестэнерго” к Белпочте (ул.Ленина 50).

Дело в том, что из-за постоянно припаркованных с нарушением авто, в этих местах ограничена видимость и создаётся угроза безопасности в основном нашим маленьким пешеходам. Сами родители приезжают к школе за своими детьми и становятся с нарушением прямо перед пешеходным…

Проблема это постоянная и нерешаемая, обращение в ГАИ даёт вялую реакцию и разовый эффект. Без обращений ГАИ в упор “не видят” таких нарушителей.

Даже сейчас, в дни проведения акции по усилению безопасности на пешеходных переходах у нас всё по-старому и никакого контроля ГАИ нет вообще.

Неужели нужно ждать беды, чтобы что-то изменилось?” – вопрошает наш читатель из Белоозёрска.

Вот фото, сделанные сегодня, 14 декабря. Наш читатель прокомментировал их:

“Возле школы. Это выходной день – в будни просто капец, особенно в вечернее время после 17:00”.

В Белоозёрске жалуются на “паркунов” у пешеходных переходов

В Белоозёрске жалуются на “паркунов” у пешеходных переходов

В Белоозёрске жалуются на “паркунов” у пешеходных переходов

“Почта. Тут вообще организован карман прямо возле пешеходного. Иногда, именно здесь, стоит ГАИ из Ивацевичей и Пружан, но кроме Т/О ничего им не надо”.

В Белоозёрске жалуются на “паркунов” у пешеходных переходов

В Белоозёрске жалуются на “паркунов” у пешеходных переходов

Недавно ситуация с паркующимися у школы вызывала нарекания и в новом сообществе Берёзовского района в вайбер “воДЯТЛЫ“.

“9-ка (место у магазина №9, – “ПР”) Белоозёрск. Каждый день просто куча таких паркунов возле пешеходного школы. На автобусной остановке также паркуются, зная, что едущий следом автобус с их же предприятия не сможет стать… Зато ГАИ сегодня оформили по вызову дтп, развернулись и уехали, не заметив в 10 метрах от себя стаю таких пернатых”, – сообщал автолюбитель и выкладывал фото:

В Белоозёрске жалуются на “паркунов” у пешеходных переходов
Становятся и на “Джили”. Начальник какой местный?

“Першы Рэгіён” поддерживает просьбу нашего читателя к автолюбителям – паркуйтесь по правилам.

Просим также ОГАИ Берёзовского РОВД обратить внимание на поднятую проблему и применить административный кодекс в отношении паркующихся у переходов, которые угрожают безопасности пешеходов, в том числе и малолетних.

Читайте также:
В Белоозерске женщина на «Рено» сбила ребенка

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.