На полигоне в Брестской области артиллеристы стреляли из «Гвоздики». ВИДЕО

13:10 24 декабря 2019
ОБСУДИТЬ
На Обуз-Лесновском полигоне, который расположен около Барановичей, военнослужащие 841-й гвардейской группы артиллерии вели стрельбу из самоходок «Гвоздика».

Как сообщили в Министерстве обороны, представители 11-й отдельной гвардейской механизированной бригады, которая дислоцируется в Слониме, отработали практику ведения огня в интересах механизированных подразделений.

«На Обуз-Лесновском полигоне расчеты 122-мм самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» наносили удары на различные дальности с закрытых огневых позиций, а также выполняли стрельбу прямой наводкой», – уточнили в армейском ведомстве.

Видео Министерства обороны РБ

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 15:41

Что происходит на границе Беларуси и ЕС около Бреста, где скопились тысячи фур?

Кого белорусские власти обвиняют в нынешнем «коллапсе» на границе и как реагируют дальнобойщики на многокилометровые очереди возле пунктов пропуска, через которые можно въехать на территорию Евросоюза?

11 сентября 2023 11:09

На границах Беларуси с ЕС – не только очереди: введена обязательная дезинфекция

С завершением летнего сезона у многих граждан Беларуси были надежды, что очереди на погранпереходах между РБ и странами ЕС уменьшатся и пересечение границы станет не таким обременительным.

05 июля 2022 00:21

Много машин, мало комфорта. Что происходит на границах Беларуси с Евросоюзом

В пунктах пропуска между Беларусью и странами ЕС снова многокилометровые очереди. С чем это связано и к каким мерам приходится прибегать желающим побыстрее пересечь границу.

24 мая 2022 00:09

В трех областях Украины запретили приближаться к белорусской границе

В Ровенской, Житомирской и Киевской областях временно запретили приближаться к белорусской границе на расстояние ближе, чем на 1 километр.