Стало известно, кто новый председатель Дрогичинского райсовета

17:12 27 декабря 2019
ОБСУДИТЬ
После избрания Светланы Бартош депутатом Палаты представителей, в Дрогичине оставалось вакантным кресло председателя Дрогичинского райсовета, которое она до этого занимала. 27 декабря на сессии депутаты избрали нового главу райсовета.

Им стал Леонид Карпович, который до этого был председателем Брашевичского сельсовета, является депутатом Дрогичинского районного совета 28 созыва.

Стало известно, кто новый председатель Дрогичинского райсовета

В вайбер-сообществе еще месяц назад люди гадали, кто будет новым председателем райсовета после Светланы Бартош:

Стало известно, кто новый председатель Дрогичинского райсовета

Однако, не угадали. Хотя, Дрогичин – город небольшой, и уже за несколько дней до избрания Леонида Карповича была информация, что изберут именно его.

Корреспондент “Першага Рэгіёну” позвонил Леониду Борисовичу, поздравил его с избранием на важный в районе пост. Леонид Карпович рассказал, что был единственным кандидатом на сегодняшних выборах на пост председателя, в них приняли участие 29 депутатов, 28 проголосовали за него, один – против.

Леонид Карпович признался, что для него избрание не было неожиданностью:

“Ну конечно ожидал, все ж это согласовывается. Ну а планы – сегодня пока работаю в Брашевичах последний день, будет проходить сессия об освобождении меня от должности председателя Брашевичского сельского совета. В понедельник приступаю к исполнению обязанностей председателя районного совета депутатов. В первую очередь планирую изучить документацию, регламент работы… Как и работал – встречи с населением, информационно-пропагандистские группы, проведение сессий”.

Леонид Борисович обещает с назначением на новую должность не забыть и о родных Брашевичах:

“Конечно. Я же остаюсь депутатом Брашевичского сельского совета депутатов. По закону имею право быть депутатом двух советов. Буду жить в Брашевичах, буду ездить на работу с Брашевич”, – рассказал Леонид Карпович.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

29 декабря 2023 16:39

Империя должна умереть. Без серьезного ослабления России новая Беларусь вряд ли возможна

На финише года, в декабре, демократические силы, сгруппированные вокруг Светланы Тихановской, наконец предложили проект стратегии перехода к новой Беларуси.

03 декабря 2022 20:10

Экс-командир брестских десантников заявил о создании белорусской части в Украине

При этом представитель Кабинета по обороне и национальной безопасности Валерий Сахащик отметил во время пресс-конференции 2 декабря 2022 года, что после окончания войны в Украине на белорусскую территорию она не пойдет.

16 сентября 2022 13:04

Как себя ведет белорусская пропаганда?

Медиаэксперт Павлюк Быковский рассуждает об изменчивой риторике государственных СМИ.

04 июля 2022 10:19

За три весенних месяца в Беларуси официально уволилось более 5% айтишников

Белстат опубликовал статистику о белорусах, принятых на работу и уволенных за май 2022 года. Благодаря этому мы можем узнать, что происходит на рынке труда.