“Одна треть от того, что было раньше”: польские торговцы о количестве беларусов перед Новым годом

16:40 31 декабря 2019
ОБСУДИТЬ
Покупателей из Беларуси перед этими новогодними праздниками на рынке в польской Бялой Подляске стало меньше, чем было пару лет назад.

Жителям нашего региона выезжающим на закупки в Бялу Подляску знаком “маленький” (его ещё называют “старый”) базар по улице Брестской. Рынок ориентирован на жителей Беларуси. Здесь можно приобрести многое, от белья до сложной бытовой техники. За три дня до Нового года рынок уходит отдыхать.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

27 декабря 2023 15:46

К чему приведет изменение системы регулирования цен в Беларуси?

С 1 января 2024 года в Беларуси хотят изменить систему регулирования цен. По итогам года можно будет поднять цену не более чем на 6%, заявил в эфире государственного телевидения министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.

26 декабря 2023 10:15

Уже не “за-пре-ща-ет-ся”? На совещании по ценам Лукашенко пришлось опровергать самого себя

Больше года белорусские власти пытаются жестко контролировать потребительские цены, но, похоже, проигрывают в противостоянии с законами рынка.

20 декабря 2023 15:14

За год овощи в Беларуси подорожали в среднем на 16%

На рост цен в Беларуси сильное влияние оказывает сезонный фактор. Стоимость плодоовощной продукции с приходом урожая падает, и лучше закупать такие товары впрок, так как потом цены очень быстро растут.

19 декабря 2023 09:57

Все меньше товаров в Беларуси дешевеет и все больше – дорожает

Согласно данным, которые приводит Нацбанк, в ноябре меньше трети (26,7%) товаров в потребительской корзине беларуса снизились в цене по отношению к ноябрю прошлого года. В сентябре их было больше половины, а в октябре – 46,2%.