На видео попали кадры издевательства над коровой на мясокомбинате в Лиде

19:14 10 января 2020
ОБСУДИТЬ
Живую корову на бойню тащили в прямом смысле по асфальту волоком в Лиде, жестокие кадры попали на видео местных жителей.

Видео было опубликовано в паблике «Лида — наш город» в Instagram. На видео корову, привязанную к грузовику с надписью “Продукты” сначала сбрасывают с высоты, а затем тащат еще живую по асфальту 100-150 метров.

“Мы все отлично знаем и понимаем, каким образом получается вся мясная продукция которая продаётся в магазинах и попадает на наш стол. Но то что мы видим на данном видео, это разве не слишком? Зачем мучать живое животное? Автор видео утверждает что действия происходят на территории Лидского мясокомбината, где въезд со складов”, – написали в посте в инстаграм.

https://www.instagram.com/p/B7JHgW-BdAX/

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.