В Пинске парень пытался ограбить несовершеннолетнюю, но не смог

10:48 14 января 2020
ОБСУДИТЬ
В местный ГОВД обратился житель Пинска с заявлением о том, что около дома на его несовершеннолетнюю дочь напал неизвестный мужчина и хотел похитить сумку.

По словам старшего инспектора ГИОС Пинского ГОВД Александра Костюкевича, на место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска и следственно-оперативная группа.

Девушка рассказала, что по дороге домой на нее набросился неизвестный, и пытался вырвать сумку. Она дала отпор мужчине, после чего тот скрылся. Пинчанка подробно описала внешность нападавшего.

Через несколько минут правоохранители задержали молодого человека около магазина недалеко от дома пострадавшей.

«Им оказался молодой человек (1999 года рождения), который рассказал, что пытался совершить грабеж с целью завладения денежными средствами», – отметил Александр Котюкевич.

В отношении неудавшегося грабителя заведено уголовное дело.

Фото brest.mvd.gov.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.