Одно из зданий в Дрогичинском районе бесплатно передадут предприятию «Брестэнерго»

09:45 15 января 2020
ОБСУДИТЬ
Это предусмотрено постановлением Совета Министров РБ №10 от 13 января 2020 года «О принятии в республиканскую собственность имущества».

Согласно документу, до 30 апреля с.г. безвозмездно из собственности административно-территориальной единицы, физического и юридических лиц в собственность Республики Беларусь будут приняты и переданы в хозяйственное ведение (оперативное управление) юридических лиц 37 капитальных строений.

Есть в прилагаемом списке и недвижимость, расположенная на улице Парковой в деревне Белин (Осовецкий сельсовет Дрогичинского района). Как ранее использовалось это имущество из постановления неизвестно, но теперь оперативно управлять им будет Брестское республиканское унитарное предприятие электроэнергетики «Брестэнерго».

Государственному комитету по имуществу, Министерству энергетики совместно с Брестским облисполкомом поручено принять меры по реализации данного постановления.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 15:41

Что происходит на границе Беларуси и ЕС около Бреста, где скопились тысячи фур?

Кого белорусские власти обвиняют в нынешнем «коллапсе» на границе и как реагируют дальнобойщики на многокилометровые очереди возле пунктов пропуска, через которые можно въехать на территорию Евросоюза?

11 сентября 2023 11:09

На границах Беларуси с ЕС – не только очереди: введена обязательная дезинфекция

С завершением летнего сезона у многих граждан Беларуси были надежды, что очереди на погранпереходах между РБ и странами ЕС уменьшатся и пересечение границы станет не таким обременительным.

05 июля 2022 00:21

Много машин, мало комфорта. Что происходит на границах Беларуси с Евросоюзом

В пунктах пропуска между Беларусью и странами ЕС снова многокилометровые очереди. С чем это связано и к каким мерам приходится прибегать желающим побыстрее пересечь границу.

24 мая 2022 00:09

В трех областях Украины запретили приближаться к белорусской границе

В Ровенской, Житомирской и Киевской областях временно запретили приближаться к белорусской границе на расстояние ближе, чем на 1 километр.