Возле железной дороги в Пинском районе продолжают извлекать боеприпасы. Счет идет на сотни

12:36 15 января 2020
ОБСУДИТЬ
У агрогородка Парохонск при расчистке зарослей у железнодорожной насыпи рабочий заметил в земле предмет, похожий на снаряд.

Как уже сообщал «Першы Рэгіён», прибывшие саперы войсковой части 7404 извлекли из земли немецкую минометную мину времен Второй мировой войны.

https://1reg.by/2020/01/13/bolee-sotni-boepripasov-vyiyavili-v-pinskom-rayone/

Предположив, что рядом могут быть и другие боеприпасы, взрывотехники с помощью металлоискателей обследовали прилегающую территорию по обе стороны железнодорожного полотна. И, как оказалось, не зря.

Возле железной дороги в Пинском районе продолжают извлекать боеприпасы. Счет идет на сотни

По информации пресс-центра МВД, на поверхность военнослужащие внутренних войск достали 49 артиллерийских снарядов калибром 45 и 75 миллиметров, 35 минометных мин калибром от 50 до 120 миллиметров, 12 ручных гранат, а также взрыватели и запалы. Найденный арсенал уничтожили на подрывной площадке.

Возле железной дороги в Пинском районе продолжают извлекать боеприпасы. Счет идет на сотни

13 января саперно-пиротехническая группа извлекла на поверхность еще более 165 различных боеприпасов. Таким образом, за два дня саперы внутренних войск обезвредили более 260 артиллерийских снарядов, минометных мин и ручных гранат.

Возле железной дороги в Пинском районе продолжают извлекать боеприпасы. Счет идет на сотни

Поисковые работы вдоль железной дороги вблизи агрогородка Парохонск продолжаются.

Фото mvd.gov.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

05 октября 2022 19:12

Советы по ставкам на League of Legends от профессионалов

Давайте поговорим на тему советы по ставкам на League of Legends от профессионалов. Когда беттор выбирает дисциплину для заключения пари на постоянной основе, он в первую очередь смотрит на несколько факторов. Проект должен быть популярным, иметь много зрителей и быть достаточно востребованным, чтобы букмекерская контора давала на игру достаточно много событий и вариантов исходов. Именно этими характеристиками и обладает Лига Легенд.

11 августа 2022 12:33

Как выбрать парогенератор

Моделей парогенераторов много, поэтому при выборе нужно понимать, от каких параметров отталкиваться, прежде всего.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.