На центральных улицах Телехан будут делать тротуары. Что еще обустроят в ближайшие два года?

10:41 22 января 2020
ОБСУДИТЬ

Комплексное благоустройство городского поселка Телеханы Ивацевичского района планируется провести в 2020-2021 годах, сообщила www.belta.by председатель Телеханского сельисполкома Оксана Мялик.

При составлении плана работ основной акцент сделан на благоустройство дорог, инженерных сетей, обновление социально значимых объектов.

Так, в центральной части Телехан – ул. 17-го Сентября, Ленина, Первого мая – намечено проложить ливневую канализацию.

На этих улицах (плюс ул.Пушкинская) предусмотрено устройство тротуаров.

Также в городском поселке совершенствуют систему уличного освещения, заменяют светильники на светодиодные. Планируется отремонтировать поликлинику, учреждения образования, в том числе реконструировать стадион в средней школе.

Еще один значимый пункт в перечне программы – строительство многоквартирного дома. Сейчас проводится общественное обсуждение проекта. Четырехэтажку начнут возводить в этом году. Ввод ее в эксплуатацию ожидается до конца года. В новом доме смогут поселиться 24 многодетные семьи. Таких семей на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в сельсовете 41.

В Телеханах проживают 4,2 тыс. человек, находятся семь предприятий, в том числе известная лыжная фабрика, а также три детских сада, средняя школа. Это один из крупных населенных пунктов в Ивацевичском районе. Местные власти связывают будущее городского поселка с развитием производства.

“Нацелены привлечь и закрепить в Телеханах молодежь, поэтому обращаем внимание на развитие инфраструктуры, производства. В частности, в программе развития городского поселка предусмотрено строительство пеллетного завода, уже подобран участок. Нужны рабочие руки. Соответственно, для комфорта людей необходимо улучшать работу социальных объектов, – сказала Оксана Мялик. – Жители Телехан хотят видеть свою малую родину красивой, цветущей и динамично развивающейся”.

Читайте также:

https://1reg.by/2019/12/27/v-slyakot-prihoditsya-vyihodit-na-proezzhuyu-chast-v-telehanah-zhaluyutsya-chto-net-trotuara/

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 09:06

Квартиры в заложниках: как уехавшим из Беларуси спасти имущество?

Силовики арестовывают и громят квартиры несогласных. А продать свою недвижимость в Беларуси многие не могут. Что делать?

28 ноября 2023 18:36

Кто в Беларуси рискует попасть в «пенсионную ловушку»?

Увеличение минимального страхового стажа для многих может стать проблемой. Так называемая «ловушка страхового стажа» появилась еще во время пенсионной реформы 2013 года.

08 ноября 2023 19:15

Как платить меньше налогов? О каких льготах не знают многие белорусы

В Беларуси подоходный налог – это не только способ получения доходов в бюджет. Но еще и возможность поддержать нуждающихся путем предоставления определенных льгот.

21 октября 2023 13:00

Кому в Беларуси больше всего увеличат финансирование?

Изучив недавно опубликованный проект республиканского бюджета на 2024 год, можно более внимательно проследить, в каких организациях государственное финансирование будет ощутимо расти, а в каких, наоборот, падать.