“Давай раз на раз”: как в Кобрине буйный пассажир набросился на гаишника

18:50 29 января 2020
1
ОБСУДИТЬ
Вчера, 28 января, в Кобрине около 17:20 инспектор ДПС ОГАИ остановил автомобиль «Ауди-100» под управлением 43-летнего местного жителя.

В ходе разбирательства выяснилось, что он не имеет водительского удостоверения. Его пассажир, нигде неработающий владелец авто, накануне отметивший свое 33-летие, посчитал ситуацию несправедливой.

Мужчина вышел из машины и начал оскорблять инспектора ГАИ. Затем перешел к более активным действиям: стал хватать милиционера за форму, оторвал погон и нарукавник куртки (видео смотрите ниже).

Помощь инспектору ГАИ в задержании буяна оказали очевидцы – сотрудник МЧС и водитель такси. Впоследствии экспертиза выявила в крови нарушителя 1,7 промилле алкоголя.

Кобринским РОСК возбуждено уголовное дело по ст. 364 УК (Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел). Мужчина задержан.

Видео от очевидцев было тут:

https://1reg.by/2020/01/29/v-kobrine-zaderzhivali-voditelya-ochevidcyi-pyanyiy/

“Милицейская служба и опасна, и трудна. Это не просто слова. Сотрудники органов внутренних дел ежедневно сталкиваются с нарушителями порядка. И не всегда те беспрекословно подчиняются законным требованиям милиционеров. Оказывая сопротивление, они сыплют оскорблениями, угрозами, лезут с кулаками….

В свою очередь очевидцы спешат достать свои смартфоны, чтобы все заснять и выложить в интернет. Не имея порой должного представления о реальных причинах конфликта, вырывают «хайповую» ситуацию  из контекста. А далее история обрастает различными домыслами и несправедливыми обвинениями в адрес правоохранителей…”, – прокомментировали в МВД.

"Давай раз на раз": как в Кобрине буйный пассажир набросился на гаишника

"Давай раз на раз": как в Кобрине буйный пассажир набросился на гаишника

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Максим Μиронов
Максим Μиронов
30.01.2020 18:21

А почему видео нарезано и склеено, значит было что вырезать?

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.