Что было во время конфликта в ледовой арене в Ивацевичах? Позиция другой стороны

19:24 01 февраля 2020
ОБСУДИТЬ
Во время инцидента в Ледовой арене в Ивацевичах 26 февраля все было совсем не так, как описывают родственники пострадавшего мужчины. Работник арены кричал на посетителя при ребенке, из-за чего и случилась конфликтная ситуация. Об этом сообщил «Першаму Рэгіёну» представитель мужчины, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

Друг Романа Д. связался с редакцией и рассказал, что, на его взгляд, в ранее опубликованной позиции родственников пострадавшего мужчины события преподнесены не так, как были на самом деле.

Наш собеседник поговорил с Романом и пересказал, что происходило во время конфликта в Ледовой арене:

«Пришел с ребенком покататься на коньках. Переоделись и пошли к катку, на лёд не выходили, стояли в углу между катком и входом. Свет был выключен.

Заходит мужчина и начинает в грубой форме выражаться на повышенных тонах, чтобы вышли, нельзя заходить. Рома сделал замечание, чтобы он не выражался при ребенке, потому что мужчина начал орать. Началась словесная перепалка. Ребенок испугался, Рома взял его за руку и начал выходить. Этому всему есть подтверждение на записях камер.

Когда они выходили, этот работник идет сзади и дальше продолжает кричать вслед. Когда слишком близко сзади подошел, Рома обернулся и оттолкнул его.

После этого сотрудник ледовой арены схватил его за кофту. Рома схватил в ответ, они вместе падают и начинается борьба. Как говорили, что чуть ли не дедушку побил – такого не было, была борьба, один сопротивлялся и второй.

Рома нанес ему пару ударов, а чтоб долго избивал, чтоб тот работник терял сознание – такого не было. Ребенок начал плакать, и когда после борьбы они встали, Рома ему сказал, чтоб извинился перед ребенком. Он извинился, Рома взял ребенка на руки и вышел в коридор.

Он успокоил ребенка, потом загорелся свет на арене, и они пошли на лед кататься. Они откатались сеанс и ушли», – говорит друг Романа.

Он рассказал, что информация про то, что его забирали из арены милиционеры, или выводили сотрудники этого учреждения, является не правдивой, милиция забрала его только на следующий день.

«Ко всему этому, есть свидетель, работник арены, который слышал, когда администратор говорил, что вон, мол, человек вышел к катку рано. После этого мужчина, с которым впоследствии произошел конфликт, сказал, что, мол, сейчас пойдет и разберется с ним. Пошел разобрался? Зачем было приходить и орать при ребенке, выгонять, если они даже на лед не выходили?», – говорит собеседник.

Кроме того, представитель Романа говорит, что последний не ходил в больницу к пострадавшему.

«Ни Рома, ни жена в больницу не ходили, никто деньги не предлагал. Это все не правда», – говорит собеседник.

Друг Романа говорит, что возмущенные родственники преувеличили информацию о событиях, которые происходили в тот день.

«Я понимаю, что люди там перевозбуждены, переживают, но из-за этого получилась не достоверная информация», – рассказал друг Романа Д.

https://1reg.by/2020/02/01/v-sk-prokommentirovali-proisshestvie-v-ledovoy-arene-ivacevichey/

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

14 ноября 2023 09:44

Польша развернула новый танковый батальон у границы Беларуси возле Бреста

Как сообщил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак, задачей нового танкового подразделения будет «сдерживание агрессора и обеспечение безопасности, если мы посмотрим на направления нападения с востока».

27 марта 2023 15:52

Ядерное оружие возвращается в Беларусь?

30 лет назад ядерные вооружения вывозили с территории Беларуси, чтобы она не становилась мишенью. А что произойдет сейчас, если оружие вернется в Беларусь?

04 марта 2023 15:10

Почему власти в Беларуси так жестко реагируют на молодежные субкультуры?

Психолог Владимир Янчук рассказал, чем опасна тактика белорусских властей на примере ставшей популярной в последнее время ЧВК «Рёдан».

20 января 2023 09:39

Возможен ли ответный удар с территории Украины по Беларуси в случае пуска ракет?

«Если будут наноситься удары ракетами С-300 с территории Беларуси, украинская сторона больше не будет на это смотреть сложа руки», - считает украинский военный эксперт Михаил Самусь.