Женщина, получившая ожоги во время ремонта дома в Кобринском районе, умерла в больнице

10:03 10 февраля 2020
ОБСУДИТЬ
О смерти пациентки в учреждении здравоохранения от полученных ожогов стало известно утром 9 февраля.

Как рассказывал «Першы Рэгіён», 4 февраля пенсионерка (1947 года рождения) вместе с сыном занималась покраской помещений в жилом доме на улице Советской в агрогородке Хидры Кобринского района.

По предварительной информации, женщина смешивала краску с растворителем возле газового котла. В какой-то момент пары воспламенились, и одежда загорелась. Подручными средствами сын сбил пламя на матери, однако обращаться за медицинской помощью не стали.

Женщина, получившая ожоги во время ремонта дома в Кобринском районе, умерла в больнице

Только на следующий день (5 февраля) пенсионерку без сознания обнаружил на подворье сосед, который и вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Пострадавшую госпитализировали в центральную районную больницу. У нее были диагностированы ожоги III степени (повреждено 45% тела). Спасти женщину не удалось.

По данным МЧС, за минувшие сутки на территории Брестской области зарегистрировано три пожара (в Березовском, Брестском и Кобринском районах), в результате которых повреждено 3 строения.

Фото brest.mchs.gov.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

23 января 2022 12:21

В Пинском районе и возле Бреста на пожарах погибли пенсионеры

Вечером 22 января стало известно о пожаре в хозяйственной постройке на территории частного домовладения в деревне Бобрик Пинского района.

28 декабря 2021 21:47

Крупная авария на трассе М1 возле Барановичей: один из водителей погиб

В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге М1 «Брест-Минск-граница РФ» в Барановичском районе столкнулись сразу несколько автомобилей.

26 декабря 2021 11:53

На пожарах в Дрогичинском и Лунинецком районах на Рождество погибли люди

Утром 25 декабря в дежурную часть МЧС поступило сообщение о загоревшемся жилом блочном доме в деревне Лесники Дрогичинского района.

25 декабря 2021 11:24

Около Барановичей грузовик столкнулся с легковым автомобилем на встречке

В результате ДТП водитель автомобиля «Kia Rio» и пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте. Выжившему пассажиру этой машины оказывается медицинская помощь.