Ивацевичская дзюдоистка завоевала право выступить на первенстве Европы

12:16 11 февраля 2020
ОБСУДИТЬ
Очередными победами отметились ивацевичские дзюдоисты на областном и республиканском первенствах.

С 3 по 5 февраля в Минске (РЦОП «Стайки») прошло первенство Республики Беларусь по самбо среди юношей и девушек, юниоров, юниорок.

21 команда, более 200 спортсменов оспаривали индивидуальное и командное первенство.

Одержав победу над соперницами, на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 44 кг. поднялась Сапешко Анастасия, спортсменка – учащаяся СДЮШОР г.Ивацевичи. Данные соревнования послужили отбором на первенство Европы, которое пройдет с 9 по 13 апреля в Болгарии.

Тренера –  И.В.Князьков, Ю.Н.Наливко.

Ивацевичская дзюдоистка завоевала право выступить на первенстве Европы
Сапешко Анастасия

С 6 по 7 февраля в Бресте прошли Олимпийские дни молодежи Брестской области по дзюдо среди юшошей и девушек 2004-2005 г.р.

В данных соревнованиях участвовали команды из Ляховичей, Кобрина, Каменца, Дрогичина, Барановичей, Бреста.

В первый день борьбы среди юношей в весовой категории до 55 кг. – I место у Здитовца Владимира (тренер И.В.Князьков) в этом же весе III место завоевал Степан Шпаковский ныне учащийся Брестского Государственного училища олимпийского резерва (тренер Наливко Ю.Н.).

Во второй день борьбы в весовой категории до 81 кг. – II место завоевал Владислав Свидунович (тренер И.В.Князьков), в весовой категории до 90 кг. – II место завоевал Юрий Котов (тренера: И.В.Князьков, А.Е. Брюховецкий), в этом же весе III место завоевал Назар Сергель (тренер Наливко Ю.Н.).

Среди девушек в весовой категории до 52 кг. – I место у Савинич Анны, в весовой категории до 57 кг. – II место у Лях Снежаны. Девушки тренируются у Князькова И.В.

Все ребята тренируются в СДЮШОР г.Ивацевичи на отделении дзюдо.

Ивацевичская дзюдоистка завоевала право выступить на первенстве Европы
Свидунович Владислав, Здитовец Владимир, Савинич Анна, Лях Снежана, Котов Юрий (слева направо)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 11:37

Спортсменов из России и Беларуси допустят к Олимпиаде-2024, но в нейтральном статусе

Российские спортсмены будут допущены к летней Олимпиаде в Париже в 2024 году в нейтральном статусе. Такое же решение принято также и в отношении белорусских спортсменов, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

30 января 2023 16:01

Ждут ли спортсменов из Беларуси на международных соревнованиях?

Белоруски сыграли в теннис в Австралии, но Уимблдон для них был закрыт. Не будет спортсменов из РБ и на мировых первенствах по биатлону и хоккею. Как работает международный бан?

22 января 2023 14:28

Ці ўбачаць заўзятары Алімпіяду-2024 i ці трапяць на яе прадстаўнікі Беларусi?

Беларусь і Расію выключылі са спісу вяшчальнікаў Алімпіяды на бліжэйшыя дзесяць год - да 2032-га. Усе медыяправы на трансляцыю Гульняў у Еўропе атрымалі Еўрапейскі вяшчальны саюз і Warner Bros. Discovery (на лічбавых платформах), у іх аб’яднанай заяўцы пазначаныя 49 краін.

13 декабря 2022 15:08

Как отреагируют белорусские власти, если на Олимпиаду позовут под нейтральным флагом

О возможном приглашении спортсменов из Беларуси и России на летние Олимпийские игры-2024 в Париже заявила Сюзанна Лайонс - председатель правления Олимпийского и Паралимпийского комитета США. Правда, она сразу подчеркнула, что выступать эти спортсмены не смогут под флагами своих стран или в их цветах.