В Бресте мужчина «отомстил» бывшему работодателю, похитив дневную выручку и деньги директора

16:50 17 февраля 2020
ОБСУДИТЬ
В декабре 2019 года с заявлением в милицию о хищении денег обратились представители частной организации, которые сообщили об отсутствии на складе выручки за день.

Чтобы установить лицо, которое могло быть причастно к хищению, сотрудники правоохранительных органов просмотрели записи камер видеонаблюдения. Они увидели, что вблизи склада в предполагаемое время кражи находился только один мужчина, в котором работники узнали своего бывшего коллегу.

Как сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Дмитрий Иванюк, в ходе проверки указанной информации по подозрению в совершении хищения в тот же день мужчина был задержан сотрудниками милиции.

«Проведенным предварительным расследованием установлено, что 29 декабря 2019 года 37-летний житель Бреста проник на склад частной организации, в которой он ранее работал, откуда похитил инкассаторскую сумку с вырученными от продажи товаров денежными средствами в сумме более 7 000 рублей, а также принадлежащие директору этой организации 300 долларов США», – отметил Дмитрий Иванюк.

Для совершения кражи мужчина использовал чип сигнализации и ключ от замка склада, которые оставлялись работниками в условленном месте. О том, где находятся чип и ключи, времени отсутствия сторожа и иных работников на складе, а также месте хранения выручки, обвиняемому стало известно за время его работы на предприятии. Похищенные денежные средства мужчина потратил на личные нужды.

Действия обвиняемого квалифицированы по части 3 статьи 205 УК РБ (кража, совершенная в крупном размере). С учетом раскаяния обвиняемого в совершенном деянии и добровольного возмещения причиненного ущерба в полном объеме, к нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе расследования уголовного дела следователем допрошены обвиняемый, свидетели, проведены проверка показаний на месте, к материалам уголовного дела приобщены заключения ряда экспертиз, проведенных специалистами ГКСЭ. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.