ФК “Ивацевичи” крупно обыграл “Жемчужный” из Барановичского района

17:30 22 февраля 2020
ОБСУДИТЬ
Со счетом 4:1 в пользу ФК "Ивацевичи" завершился товарищеский матч с гостями из Барановичского района - КФК "Жемчужный". Это была первая игра ивацевичской команды в этом году.

Состав ФК “Ивацевичи” на сегодняшней игре: Богдан – Банкалюк, Власовец, Тупалов, Николаенко, Линник, Петровский, Воронович, Милевский, Каранов, Зыбайло. На замену выходили: Литвинчук, Ярмакович, Щурко, Пытляк, Данилкович, Корзун.

Голы у ФК «Ивацевичи» забивали Зыбайло (11) , Петровский (35, 39), Воронович (53).

ФК “Ивацевичи” крупно обыграл “Жемчужный” из Барановичского района

ФК “Ивацевичи” крупно обыграл “Жемчужный” из Барановичского района

ФК “Ивацевичи” крупно обыграл “Жемчужный” из Барановичского района

Как рассказал “Першаму Рэгіёну” главный тренер ФК “Ивацевичи” Дмитрий Абакумов, сегодняшний товарищеский матч проводился с целью присмотреться к новым игрокам и оценить уровень команды в начале сезона. По словам главного тренера, в команде не обошлось без некоторых перемен:

Несколько игроков ушли кто в первую лигу, кто в армию. Новая команда “Динамо-Малорита” появилась, брестские ребята (которые играли за “Ивацевичи”) практически все там. Но, в принциие, в основном, мы состав сохраняем, осталось укрепить пару позиций.

На сегодняшней игре в силу разных причин отсутствовали некоторые ребята, на которых рассчитывали, но мы просматривали молодых ребят из Ивацевичской СДЮШОР, которым по 16 лет. В принципе, дали им сегодня почувствовать игру со старшими. Надо тренироваться, работать и со взрослыми, здесь все-таки другой уровень. Несмотря на то, что команда “Жемчужный” не уровня второй лиги, но все равно видно, что пока ребятам не хватает быстроты мышления. Но это все придет с играми, с опытом.

В принципе, на сегодняшнюю игру не было никаких задач, решили собрать местных и посмотреть, как пройдет первая игра, на каком уровне находятся ребята“.

ФК “Ивацевичи” крупно обыграл “Жемчужный” из Барановичского района
Дмитрий Абакумов, главный тренер ФК “Ивацевичи”

Напомним, в прошлом году ФК “Ивацевичи” занял пятое место во второй лиге Чемпионата Беларуси (в 2018 было седьмое). Команда крепкий середняк, главный тренер говорит, что настроен и в этом году не сдавать позиций.

В этом году во второй лиге сыграет значительно больше коллективов, чем в прошлом. Если в сезоне 2019 Брестскую область представляли только две команды из Ивацевичей и Пинска, то в 2020 году, вероятно, будет пять-шесть команд. Однако, вторая лига будет разделена на зоны, в которых сначала будут играть между собой. Планируется, что это уменьшит количество дальних переездов на игры.

Во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу хотят участвовать сразу шесть команд из Брестской области

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 11:37

Спортсменов из России и Беларуси допустят к Олимпиаде-2024, но в нейтральном статусе

Российские спортсмены будут допущены к летней Олимпиаде в Париже в 2024 году в нейтральном статусе. Такое же решение принято также и в отношении белорусских спортсменов, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

30 января 2023 16:01

Ждут ли спортсменов из Беларуси на международных соревнованиях?

Белоруски сыграли в теннис в Австралии, но Уимблдон для них был закрыт. Не будет спортсменов из РБ и на мировых первенствах по биатлону и хоккею. Как работает международный бан?

22 января 2023 14:28

Ці ўбачаць заўзятары Алімпіяду-2024 i ці трапяць на яе прадстаўнікі Беларусi?

Беларусь і Расію выключылі са спісу вяшчальнікаў Алімпіяды на бліжэйшыя дзесяць год - да 2032-га. Усе медыяправы на трансляцыю Гульняў у Еўропе атрымалі Еўрапейскі вяшчальны саюз і Warner Bros. Discovery (на лічбавых платформах), у іх аб’яднанай заяўцы пазначаныя 49 краін.

13 декабря 2022 15:08

Как отреагируют белорусские власти, если на Олимпиаду позовут под нейтральным флагом

О возможном приглашении спортсменов из Беларуси и России на летние Олимпийские игры-2024 в Париже заявила Сюзанна Лайонс - председатель правления Олимпийского и Паралимпийского комитета США. Правда, она сразу подчеркнула, что выступать эти спортсмены не смогут под флагами своих стран или в их цветах.