Победитель конкурса в Ганцевичах отказался от приза в пользу больной девочки

11:37 25 февраля 2020
2
ОБСУДИТЬ
Подведены итоги конкурса «Мой муж - молодец!», который проводила редакция «Ганцавіцкага часу» совместно с индивидуальным предпринимателем Дмитрием Крицкалюком и магазин автозапчастей «Авторитет».

Всего в конкурсе, приуроченному ко Дню защитника Отечества, приняло участие 21 человек.  В результате народного голосования, которое проходило на сайте ganc-chas.by, был определен победитель – Николай Минич из Огаревичей.

Заявку на его участие прислала супруга Галина. Фото работ мужа она, в тайне от супруга, прислала в последний день приема заявок. Жена Галина рассказала о своем муже так:

«Николай очень скромный человек и не любит говорить о своих талантах. Дома я называю его «мой Кулибин». Он мастер на все руки. Не ошибусь, если скажу, что руки у него по – настоящему золотые. Ведь и правда, возьмет в руки дерево, а у него оно превращается во что-то необычное, красивое и интересное. Мебель, игрушки, поделки, сувениры, предметы интерьера – всё может сделать мой дорогой муж. Ко всему у него лежит душа.

Победитель конкурса в Ганцевичах отказался от приза в пользу больной девочки

А недавно сконструировал самодельный трактор, хотя сам по образованию является учителем физкультуры. Мой муж – это моя гордость, моя опора, моя защита.

У нас двое сыновей. Отец является для них примером во всём. Сыновей обучил всему, что умеет сам. Наказ отца, что мужик должен уметь всё, ребята помнят всегда».

О том, что Николай участвует в конкурсе он узнал случайно, когда ему начали поступать звонки от старых друзей и знакомых. Они звонили и спрашивали, почему Николай не предупредил, что будет участвовать в конкурсе.

Напомним вам фото, которое участвовало в конкурсе.

Победитель конкурса в Ганцевичах отказался от приза в пользу больной девочки

В понедельник, 24 февраля, когда голосование закончилось и были подведены окончательные итоги конкурса, мы связались с Николаем.

Мужчина был рад тому, что набрал наибольшее количество голосов, но от приза отказался.

«Знаете, что, я конечно понимаю, приз призом, но я считаю, что это не только моя победа. То, что я победил, это заслуга моих друзей афганцев, моих учеников, коллег и многих старых приятелей, которые отдавали за меня свои голоса. Прошу вас отдать этот приз в фонд сбора средств Софии Жагунь», – сказал победитель конкурса.

Спонсор конкурса Дмитрий Крицкалюк согласился перечислить сумму эквивалентную стоимости набора ключей на благотворительный счет в поддержку больной девочки.

Победитель конкурса в Ганцевичах отказался от приза в пользу больной девочки

Всем участникам конкурса редакция выражает благодарность – очень приятно видеть работы людей, которые в свободное время не лежат на диване, а своими руками создают хорошие и красивые вещи. Мы надеемся, что конкурс вдохновил кого-нибудь сделать свой быт лучше и порадовать своих близких.

А на примере Николая видно, что в сердцах мужчин есть место для добра и сострадания к окружающим.

Победитель конкурса в Ганцевичах отказался от приза в пользу больной девочки

 

Подписаться
Уведомление о
guest
2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Свидерская Анастасия
Свидерская Анастасия
25.02.2020 11:46

Молодец! Спасибо Вам

Ольга
Ольга
25.02.2020 11:54

Побольше бы таких мужчин! Вы молодец!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 15:36

В каком состоянии находится беларусское общество и стоит ли “откладывать” свою жизнь?

— Сейчас многие беларусы находятся даже не на пороге «внутренней Монголии», а прямо уже в дверях, — приводит метафору психолог Наталья Скибская. —Потому что диктатура в Беларуси продолжается, репрессии продолжаются.

30 ноября 2023 15:16

Святлана Курс: “Я веру ў перамогу дабра над злом”

Інтэрв'ю з пісьменніцай пра беларускую вёску, жыццё і працу ў Польшчы, вайну ва Украіне і яе ўплыў на Беларусь. А таксама пра тое, чаму больш не слухае музыку Барыса Грабеншчыкова.

15 ноября 2023 15:35

Светлана Алексиевич: «Кажется, мы только сейчас поняли, что свобода — это долгий путь»

Писательница, обладательница Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич — о наивности в 1990-х и 2020-м, и почему происходящее сейчас в Беларуси станет исторической травмой для беларусов.

14 ноября 2023 15:13

За что в Беларуси преследуют и судят адвокатов?

Наталья Мацкевич – известная белорусская адвокат и правозащитница, она защищала участников президентской кампании 2020 года Виктора Бабарико и Сергея Тихановского, а пришла в правозащитную адвокатуру задолго до последовавших за выборами президента Беларуси массовых арестов.