“Почему не буду платить дорожный сбор”: поясняет водитель из Ивацевичского района

18:45 27 февраля 2020
ОБСУДИТЬ
В редакцию "Першага Рэгіёну" обратился автолюбитель из Ивацевичского района, который говорит, что так накипело, что уже задумался о том, зачем он платит дорожный сбор.

Наш читатель рассказал, что ранее исправно платил дорожный сбор, но сейчас прислал в редакцию видео ям на дороге Святая Воля – Омельная, и говорит, что состояние этой дороги наталкивает его на мысль, что платит зря.

“Сам езжу ежедневно по этой дороге, кроме выходных. Все ямы, которые я снял, находятся в таком состоянии уже более месяца.

На участке, где установлен временный знак 40, есть бугор который там есть сколько я там езжу, был он и в 2015. А два месяца назад они поставили этот временный знак, я сразу обрадовался, думал наконец то они уберут этот бугор, а нет – это было сделано просто так.

Дорожный сбор плачу всегда, но если эта дорога останется в таком состоянии делать этого больше не буду. Пусть они мне сначала заплатят за ремонт подвески и колес. Пока не пожалуешься и с места не пошевелятся, а я даже не местный житель, просто работаю там. Остальные все терпят, их все устраивает.

Зимой если выпадает снег, хорошо если к вечеру дорогу посыпают солью, но это крайне редкий случай. Зимы, конечно, как таковой и не было, пару дней только и поэтому, как мне кажется, не столько средств было потрачено на уборку снега по всей нашей стране. Поэтому денег на ремонт дорог должно быть больше, и то что дорога в таком состоянии, не смотря на отсутствие зимы, говорит о том, насколько качественно наши дорожники делают и ремонтируют дороги”.

Дорога на карте:

“Почему не буду платить дорожный сбор”: поясняет водитель из Ивацевичского района

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.