Юбилейный 20-й раз судили ганцевичского рецидивиста

19:30 27 февраля 2020
ОБСУДИТЬ
Ганцевичский районный суд 7 февраля приговорил ганцевчанина Руслана Адамова за ряд преступлений, совершённых в конце к четырём годам лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима.

Обвинялся данный гражданин по совокупности нескольких статей. Освободившийся в сентябре 44-летний житель деревни Ганцевичи, имея инвалидность третьей группы и получая по ней пенсию, не удержался от совершения очередных преступлений.

Через несколько дней после освобождения, по словам самого подследственного на суде, идя на посещение в больницу к другу, поздним вечером 26 сентября он совершил хищение рюкзака из ординаторского кабинета хирургического отделения центральной районной больницы.

Не найдя денег в похищенной вещи, он спрятал рюкзак в подвальном помещении и ушёл, чтобы впоследствии его продать. Однако по каким-то причинам он не смог реализовать свой умысел. В пустом кабинете 5 ноября здания ГРЦГиЭ Руслан Адамов похитил кошелёк из дамской сумочки в кабинете врача-эпидемиолога Ольги Телушко.

Вынув 10 рублей и банковскую карту «Беларусбанка», кошелёк со скидочными картами подсудимый выбросил и направился в магазин.

В это время владелица кошелька вместе с посетившими учреждение ГРЦГиЭ коллегами из Бреста находилась в больнице. В какой-то момент Ольга Телушко начала получать смски о приобретении товаров в магазине «Огненные воды».

Ничего не поняв, врач вернулась к себе в учреждение и, не найдя в сумочке кошелька, позвонила в банк с просьбой заблокировать карту.

За это время Адамов уже успел приобрести на сумму 10,69 рублей спиртное и закуску к нему. Дальнейшие действия с карточкой ему никакого результата не принесли.

Несколькими днями позже, 14 ноября, прогуливаясь по деревне Ганцевичи и находясь «под градусом», Руслан проник через неприкрытое окно в дом к учительнице средней школы Алле Кладько, находящейся в это время в школе.

В доме у педагога внимание Адамова на полках шкафов привлекли бутылки спиртного: коньяк и начатая бутылка вина, а также 2,5 тысячи российских рублей и 10 украинских гривен.

Таким образом, обвиняемый в серии преступлений Руслан Адамов, только недавно вернувшийся из мест заключения, вновь направился по этапу.

Как сообщает одна из бывших жертв рецидивиста, в дом которой Адамов наведывался несколько лет назад, он присылал ей сердобольные письма. В них он просил о помощи. Видимо, поводом к этому послужило её доброе отношение к заключённому в зале суда.

Последняя судимость является двадцатой, юбилейной для жителя деревни Ганцевичи.

Кроме того, ему назначено принудительное лечение от алкогольной зависимости. С этим обвиняемый в зале суда не согласился, считая, что не нуждается в данном действии, так как употребляет алкоголь в небольших количествах только по праздникам.

Суд оставил без внимания его комментарий.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.