Водитель насмерть сбил велосипедистку и скрылся с места ДТП в Кобринском районе

22:36 09 марта 2020
ОБСУДИТЬ
Утром 9 марта в оперативно-дежурную часть ГАИ обратился мужчина и сообщил, что на автодороге Н-855 возле деревни Лесково лежит женщина без признаков жизни.

Рядом с женщиной находился велосипед и, как было установлено впоследствии, авария произошла вечером 8 марта.

По предварительной информации, водитель «Ауди 100» за 200 метров до указанной деревни выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на 60-летнюю местную жительницу. От полученных травм сельчанка скончалась на месте происшествия, а сам водитель скрылся.

Как рассказала пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова, всего несколько часов понадобилось сыщикам и инспекторам ГАИ УВД Брестского облисполкома и Кобринского РОВД, чтобы установить личность мужчины.

Водитель насмерть сбил велосипедистку и скрылся с места ДТП в Кобринском районе

Им оказался 42-летний житель Кобринского района. В момент задержания он был пьян, а автомобиль с характерными повреждениями находился в гараже. Следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело.

По информации Госавтоинспекции Брестской области, в прошлом году произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, после совершения которых водители скрылись. В них погибли трое и ранены 16 участников дорожного движения. В 16-ти случаях личности скрывшихся водителей были установлены, они задержаны.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

23 января 2022 12:21

В Пинском районе и возле Бреста на пожарах погибли пенсионеры

Вечером 22 января стало известно о пожаре в хозяйственной постройке на территории частного домовладения в деревне Бобрик Пинского района.

28 декабря 2021 21:47

Крупная авария на трассе М1 возле Барановичей: один из водителей погиб

В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге М1 «Брест-Минск-граница РФ» в Барановичском районе столкнулись сразу несколько автомобилей.

26 декабря 2021 11:53

На пожарах в Дрогичинском и Лунинецком районах на Рождество погибли люди

Утром 25 декабря в дежурную часть МЧС поступило сообщение о загоревшемся жилом блочном доме в деревне Лесники Дрогичинского района.

25 декабря 2021 11:24

Около Барановичей грузовик столкнулся с легковым автомобилем на встречке

В результате ДТП водитель автомобиля «Kia Rio» и пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте. Выжившему пассажиру этой машины оказывается медицинская помощь.