В Ганцевичах умер пациент с выявленным коронавирусом

10:05 24 апреля 2020
ОБСУДИТЬ
И.о. главврача Ганцевичской ЦРБ Александр Логодич, скрыл информацию и не ответил на вопросы по заболеваемости в районе, посоветовав обращаться в облздрав.

Странное совпадение, что и начальник идеологического отдела Ганцевичского райисполкома Виктор Супрун отказался отвечать на элементарные вопросы о том, как во время пандемии будут проводится майские праздники и субботник.

И странным образом, вдруг комментатором ситуации в Ганцевичском районе, но уже в местной районке, выступил председатель райисполкома Владимир Белов, который выдал правду-матку и слил всю информацию, которую почему-то утаил от нашей редакции Александр Логодич.

В Ганцевичском районе на утро 22 апреля было уже шесть заболевших коронавирусом, один человек умер. А ещё более полсотни контактов первого уровня. Вот такая информация.

Сколько в реальности заболевших и контактов первого уровня – это даже сложно предположить, потому что внешне человек может выглядеть абсолютно здоровым и сам не знать о том, что является носителем коронавирусной инфекции.

По информации Министерства здравоохранения число заразившихся коронавирусом по состоянию на 23 апреля в Беларуси превысило восемь тысяч. За сутки выявлен 741 человек с положительным тестом на COVID-19. Сообщается о двух новых жертвах, общее число погибших достигло 60.

Читайте также:

Коронавирус в Брестской области 23 апреля

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 марта 2022 13:14

Почти все ограничения по COVID-19 снимают в Польше: что надо знать

Министерство здравоохранения Польши приняло решение о снятии с 28 марта 2022 гожа большинства карантинных ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

04 февраля 2022 14:53

Все районные больницы в Брестской области начали прием пациентов с COVID-19

Еще неделю назад на прием больных с коронавирусом в регионе работали больницы в Бресте, Барановичах и Пинске, а также инфекционное отделение в Лунинецкой районной больнице.

27 декабря 2021 12:47

Одно из отделений больницы в Пинске вернется к режиму работы, который был до коронавируса

В Министерстве здравоохранения обнародовали новый список медицинских учреждений, которые в ближайшие дни перепрофилируют коечный фонд и возобновят оказания плановой помощи.

27 декабря 2021 10:13

В Беларуси началась вакцинация детей против инфекции COVID-19. Что для этого нужно?

Привить от коронавирусной инфекции можно детей в возрасте 12-17 лет. При этом родителям или законным представителям ребенка требуется в письменном виде подтвердить согласие на вакцинацию.