Создатели World of tanks закупили 330 тысяч респираторов для медиков Беларуси

11:11 26 апреля 2020
ОБСУДИТЬ
Социально ответственный бизнес демонстрирует компания Wargaming - создатели той самой, полюбившейся миллионам, игры World of tanks. В Минск прибыл самолет с гуманитарным грузом для белорусской медицины, в числе которого 330 тысяч респираторов для врачей.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, грузовой самолет Boeing 747 «Авиакомпании Трансавиаэкспорт» приземлился в Минске в ночь на 26 апреля.

Груз собрали для системы здравоохранения нашей страны белорусские и китайские предприятия и организации. Так, часть самолета заняла поставка компании Wargaming – 330 тыс. медицинских хирургических масок (респираторов) KN95 получат в пользование специалисты системы здравоохранения всех областей страны.

Медикаменты, прибывшие в страну, были выбраны в соответствии с запросами. Так в Минск прибыли упаковки противовирусного средства Фавипиравир, которое одобрено для лечения COVID-19. Этот груз, а также 200 тыс. респираторов и реагенты для 9,6 тыс. тестов, переданы Минздраву компанией «Энерго-Оил».

РУП «Белмедтехника» доставила этим бортом в страну 300 тыс. респираторов.

Также на борту самолета – различные средства защиты, лекарственные и дизенфицирующие средства, предназначенные для белорусской системы здравоохранения и отдельных регионов от различных предприятий и компаний.

Создатели World of tanks закупили 330 тысяч респираторов для медиков Беларуси

Работы по формированию и отправке помощи велись в тесном сотрудничестве правительства, министерств обороны, здравоохранения, иностранных дел и по чрезвычайным ситуациям. Вес груза – более 50 тонн, объем – порядка 500 кубометров (для сравнения: «Ил-76» способен взять на борт не более 180 кубометров груза).

Напомним, что Беларусь стала первой страной в мире, которая оказала гуманитарную помощь КНР.

По традиции в разгрузке груза из Пекина приняли участие курсанты курсанты УГЗ МЧС.

Создатели World of tanks закупили 330 тысяч респираторов для медиков Беларуси

К слову, помощь Wargaming для медицины Беларуси приходит не впервые. 20 апреля представители EPAM и Wargaming передали около 700 000 фильтрующих масок класса защиты FFP2 от ведущего мирового производителя 3М.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 марта 2022 13:14

Почти все ограничения по COVID-19 снимают в Польше: что надо знать

Министерство здравоохранения Польши приняло решение о снятии с 28 марта 2022 гожа большинства карантинных ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

04 февраля 2022 14:53

Все районные больницы в Брестской области начали прием пациентов с COVID-19

Еще неделю назад на прием больных с коронавирусом в регионе работали больницы в Бресте, Барановичах и Пинске, а также инфекционное отделение в Лунинецкой районной больнице.

27 декабря 2021 12:47

Одно из отделений больницы в Пинске вернется к режиму работы, который был до коронавируса

В Министерстве здравоохранения обнародовали новый список медицинских учреждений, которые в ближайшие дни перепрофилируют коечный фонд и возобновят оказания плановой помощи.

27 декабря 2021 10:13

В Беларуси началась вакцинация детей против инфекции COVID-19. Что для этого нужно?

Привить от коронавирусной инфекции можно детей в возрасте 12-17 лет. При этом родителям или законным представителям ребенка требуется в письменном виде подтвердить согласие на вакцинацию.