Блогер Тихановский собрался в президенты

10:21 07 мая 2020
ОБСУДИТЬ
В обращении в ютубе блогер Сергей Тиханосвкий заявил, что собирается участвовать в президентских выборах, которые должны состояться в Беларуси в этом году.

Что сказал блогер канала “Страна для жизни” в своем обращении:

«В прошлом году я был вынужден стать видеоблогером, так как столкнулся с чиновничьим произволом и халатностью. Более 130 тысяч подписчиков просят меня участвовать в этой кампании, потому что не верят и не видят ни одного кандидата, за которым могут пойти.

Я хочу, чтобы в Беларуси были честные выборы. В своем видеоблоге я показывал много роликов о фальсификации, и у меня нет сомнений, что у нас все выборы на протяжении более чем 20 лет были сфальсифицированы.

Я хочу, чтобы в Беларуси было местное самоуправление, и чтобы мы сами могли выбирать себе старост: старосту деревни, города или любого другого руководителя и спрашивать с них, что он сделал для людей. Надо кончать с тем, что чиновники установили турникеты, парапеты и не пускают людей в горисполком и райисполком решать вопросы.

Я хочу, чтобы в Беларуси честные и независимые суды. Каждый человек, если он прав, мог доказать это в суде.

Я считаю, что мы должны вернуть Конституцию, которую у нас украли. Главный закон государства должен выполняться, сейчас на него плюют».

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

07 января 2024 12:10

Будут ли работать гарантии для первого президента Беларуси после отставки Александра Лукашенко?

По мнению политолога, директора института «Палітычная сфера» Андрея Казакевича, закон «О президенте Республики Беларусь» был отредактирован в соответствии с «обновленной» Конституцией. В целом все идет в рамках подготовки к кампании 2025 года.

01 января 2024 19:36

Как к 30-летию своего правления в Беларуси изменился Александр Лукашенко

В 2024 году исполнится 30 лет, как Александр Лукашенко находится у власти. Последний год он не раз появлялся на публике не в лучшей форме: в мае он с трудом ходил во время парада в Москве и не стал выступать с речью на церемонии в Минске, в декабре потерял голос и проводил совещания почти шепотом.

28 декабря 2023 15:36

Нужно ли Путину поглощать Беларусь?

Россия продолжает неуклонно расширять свое экономическое, политическое, военное, культурное и идеологическое влияние на Беларусь. Хотя существование самостоятельного белорусского государства в Кремле считают скорее историческим недоразумением, но российские власти вполне удовлетворены нынешним курсом Беларуси и не форсируют ее вхождение в состав Российской Федерации.

26 декабря 2023 15:25

Первые с начала войны в Украине: как Беларусь готовится к выборам

В феврале 2024 года в Беларуси пройдут объединенные выборы в парламент и местные советы депутатов. Это будет первая избирательная кампания после начала войны России в Украине, которую поддержал Александр Лукашенко. Они также будут первой кампанией после президентских выборов 2020 года, которые вызвали самые массовые уличные протесты за всю историю страны.