За кражу автомобиля в Бресте будут судить вора-рецидивиста из Витебской области

11:07 07 мая 2020
ОБСУДИТЬ
К мужчине применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Стало известно, что ранее он 6 раз привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Проведенным предварительным расследованием установлено, что 17 марта с.г., находясь в Бресте, 50-летний мужчина путем подбора ключа проник в автомобиль «Фольксваген Транспортер», на котором направился в сторону Минска.

Как рассказал официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Дмитрий Иванюк, в этот же день представитель частного предприятия, которому принадлежит автомобиль, обратился с заявлением в органы внутренних дел.

Сотрудники милиции оперативно установили местонахождение автомобиля, организовали преследование обвиняемого, а поскольку он не подчинился требованиям об остановке – применили табельное оружие. Вора задержали в Логойском районе.

https://1reg.by/2020/03/18/ugonshhika-mashinyi-v-breste-presledovali-so-strelboy-i-zaderzhali-v-minskoy-oblasti/

В ходе допроса мужчина пояснил, что работает индивидуальным предпринимателем и оказывает транспортные услуги на автомобиле своего знакомого. В Бресте он находился, ожидая очередного рейса.

«По причине отмены заказа, и отказа знакомого в использовании рабочего автомобиля в личных целях, фигурант решил похитить другой автомобиль и на нем добраться домой. Машину он выбрал во дворе одного из многоквартирных домов за несколько дней до планируемого выезда из Бреста», – сообщил Дмитрий Иванюк.

Расследованием уголовного дела занимался Брестский межрайонный отдел Следственного комитета. Действия обвиняемого квалифицированы по части 3 статьи 205 УК РБ (кража, совершенная повторно, в крупном размере). Следователями проведены осмотры места происшествия и предметов, допрошены обвиняемый, потерпевший и свидетели, собран характеризующий материал в отношении обвиняемого.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Фото Следственного комитета

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.