Очаг заражения в Антопольской вспопогательной школе-интернат – правда или миф?

22:27 13 мая 2020
ОБСУДИТЬ
Слухи о заболевании коронавирусом не обходят никого стороной. Практически каждый, если верить недостоверным источникам, является либо заболевшим, либо контактом первого уровня. Данная тема затронула уже и детей. В редакцию «Першага Рэгіёна» обратился читатель с информацией, что у сотрудников Антопольской вспомогательной школы-интернат есть подозрения на коранавирус.

Слухами Земля полнится, но «Першаму Рэгіёну» нужна достоверная информация из официальных источников. Потому, чтобы не плодить распространение подобного рода пересудов корреспондент связался с директором ГУО «Антопольская вспомогательная школа-интернат» Геннадием Якушевичем для получения разъяснений.

Очаг заражения в Антопольской вспопогательной школе-интернат – правда или миф?

«Детки все здоровые, никто коронавирусом не болеет из взрослых тоже. Есть сотрудники, которые больны пневмонией. Но до пандемии разве ей никто не болел? Они сдали тесты на Covid-19 и результаты ещё неизвестны. Если что-то обнаружится, то будем принимать более усиленные меры.

Ограничения  у нас очень простые: все работники обязаны по нормативным документам здравоохранения носить маски. Идёт полноценная обработка рук. Доступны все моющие и дезсредства. Средств индивидуальной защиты и для обработки предостаточно и даже превышает норму на два месяца вперёд». – рассказал Геннадий Леонидович.

В связи с эпидемиологической ситуацией волонтёры в данный период времени помощь не оказывают. Мы самостоятельно шьём маски, благодаря имеющихся спонсорским средствам и госбюджета приобретаем дезсредства.  Не проводим собрания, культурно-массовые мероприятия и посторонних не впускаем. Дети, которые имеют семьи, на данный момент находятся дома”.

По словам директора, он ни от кого не скрывает информацию. Касается она конкретно коронавируса или внутренней работы учреждения – не важно. Каждый обратившийся получит полноценный ответ на свой вопрос.

Как говорит Геннадий Леонидович, он переживает за своих людей и своих детей – речь идёт об учащихся школы-интернат – и убедительно просит граждан не распространять дезинформацию.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 марта 2022 13:14

Почти все ограничения по COVID-19 снимают в Польше: что надо знать

Министерство здравоохранения Польши приняло решение о снятии с 28 марта 2022 гожа большинства карантинных ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

04 февраля 2022 14:53

Все районные больницы в Брестской области начали прием пациентов с COVID-19

Еще неделю назад на прием больных с коронавирусом в регионе работали больницы в Бресте, Барановичах и Пинске, а также инфекционное отделение в Лунинецкой районной больнице.

27 декабря 2021 12:47

Одно из отделений больницы в Пинске вернется к режиму работы, который был до коронавируса

В Министерстве здравоохранения обнародовали новый список медицинских учреждений, которые в ближайшие дни перепрофилируют коечный фонд и возобновят оказания плановой помощи.

27 декабря 2021 10:13

В Беларуси началась вакцинация детей против инфекции COVID-19. Что для этого нужно?

Привить от коронавирусной инфекции можно детей в возрасте 12-17 лет. При этом родителям или законным представителям ребенка требуется в письменном виде подтвердить согласие на вакцинацию.