Некоторым предприятиям Брестской области будут ускоренно возвращать НДС

12:10 18 мая 2020
ОБСУДИТЬ
Это предусмотрено постановлением Совета Министров РБ от 14 мая 2020 года №282 «Об определении перечня плательщиков», которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Документ принят для реализации указа президента Беларуси от 24 апреля 2020 года №143 «О поддержке экономики» и касается 77 компаний страны.

Плательщикам, включенным в список, зачет разницы между суммой налоговых вычетов и общей суммой налога на добавленную стоимость (НДС), исчисленной по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, производится в течение 10 рабочих дней со дня принятия налоговым органом решения о возврате (полном или частичном отказе в возврате) такой разницы.

В перечень вошли и предприятия Брестской области, в числе которых – ОАО «Савушкин продукт», РУПП «Гранит», ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев», ОАО «Брестский мясокомбинат» и другие компании.

Некоторым предприятиям Брестской области будут ускоренно возвращать НДС

Некоторым предприятиям Брестской области будут ускоренно возвращать НДСНекоторым предприятиям Брестской области будут ускоренно возвращать НДСНекоторым предприятиям Брестской области будут ускоренно возвращать НДСНекоторым предприятиям Брестской области будут ускоренно возвращать НДС

Некоторым предприятиям Брестской области будут ускоренно возвращать НДС

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

10 января 2024 12:11

Инфляция в Беларуси растет, а вместе с ней и процентные ставки по вкладам в рублях

По данным Национального банка о состоянии кредитно-депозитного рынка, средние процентные ставки по новым срочным вкладам для населения в беларуских рублях начали медленно увеличиваться.

09 января 2024 12:43

Что происходит с ИТ-отраслью в Беларуси?

О том, как за последний год изменилась беларусская ИТ-отрасль свидетельствуют зарплаты, количество сотрудников и резидентов Парка высоких технологий, а также влияние ИТ на экономику.

08 января 2024 10:17

Что будет, если зарплаты в Беларуси продолжат расти быстрее экономики?

В Беларуси за прошлый год значительно выросли реальные зарплаты. Как отмечают аналитики Евразийского банка развития в свежем обзоре, в октябре 2023 года рост составил 15,9% по сравнению с октябрем 2022 года, в ноябре, за счет инфляции, чуть меньше. С 1 января 2024 года также выросла на 13% минимальная зарплата.

07 января 2024 17:19

Как белорусский руль вытесняет доллар: «белок» в экономике становится больше?

Давняя мечта финансового и экономического блока правительства о дедолларизации экономики Беларуси сейчас оказалась близко к реальности.